+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Курганской областной организации Профсоюза

Торжественный прием молодых семей состоялся, несмотря на морозы

С 25 по 27 декабря, несмотря на сорокоградусные морозы, проходили новогодние мероприятия для молодых семей Курганской областной организации Профсоюза. На этот раз была выбрана не совсем обычная форма – маленький, уютный, гостеприимный зал городского Дома народного творчества. Дети вместе с родителями принимали участие в представлении «Сказка не колючая из лесу дремучего». Вместе разгадывали загадки, хлопали, топали, спасая сказочных героев.

А затем на чудесной красавице елке зажигали огни, водили хороводы, играли, пели и все время с ними вместе были герои сказок: Баба Яга, Кащей бессмертный, кикимора, царевна-несмеяна и, конечно, хозяин праздника Дед Мороз со своей красавицей внучкой – Снегурочкой. Вместе с детьми веселились и взрослые. Это был настоящий праздник!

Огромное спасибо родителям, которые не смотря на сильные морозы, привели своих детей, внуков и устроили им настоящий Новый год. А главное, всем было весело.

Накануне праздника были подведены итоги новогоднего конкурса «Новогодняя игрушка на Профсоюзную елку» и победителям вручались дипломы и подарки на новогоднем торжественном приеме перед началом представления. Все присутствующие могли увидеть игрушки – победители, так как ими была оформлена елка в холле, где деточки вместе с родителями, бабушками и дедушками могли сфотографироваться.

Расходились все счастливые, праздник удался.

 

«Выпускники ШМПЛ» – звучит почётно

28 декабря состоялся выпуск 17 Школы молодого профсоюзного лидера в Учебном центре Профсоюзов.

От Курганской областной организации Профсоюза прошли обучение 5 профсоюзных активистов из администраций: Шатровского и Притобольного районов, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области и социальной защиты населения Курганской области.

На вручении свидетельств об окончании Школы присутствовали директор учебного центра В.Г. Роговая, председатель ФПКО В.В. Андрейченко и председатели отраслевых профсоюзов, направивших на обучение свой профактив.

Выпускников от Курганской областной организации Профсоюза поздравила О.Г. Мишура – заместитель председателя, и вручила всем сладкие новогодние подарки, пожелав развития социального партнерства в организациях, заключения коллективных договоров, преимущественно социально направленных для членов Профсоюза и, конечно же, высокой заработной платы, меньше трудовых конфликтов и споров в новом году.

 

 

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации