Новости Крымской организации Профсоюза

Заседание президиума

25 сентября 2020 года состоялось  очередное III заседание президиума  Межрегиональной Крымской республиканской и  г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В соответствии с планом работы и  повесткой дня были рассмотрены вопросы:

1. О работе Раздольненской, Нижнегорской, Кировской территориальных организаций по вопросам  координации  деятельности первичных профсоюзных организаций, оказания им практической помощи в реализации уставных задач и полномочий.

2. О финансовой деятельности Раздольненской, Нижнегорской, Кировской территориальных организаций Профсоюза.

3. Обеспечение безопасных условий труда и соблюдение прав работников в условиях сохраняющейся угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

4. О созыве II заседания комитета Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Профсоюза и другие.

По первому вопросу с докладом выступила первый заместитель председателя Межрегиональной организации Профсоюза Ольга Съедина. По второму вопросу –  заместитель председателя – главный бухгалтер Межрегиональной организации Профсоюза Елена Новикова. По третьему вопросу докладывал главный инспектор по труду Межрегиональной организации Профсоюза Георгий Белогуров.

В завершение работы президиума председатель Межрегиональной организации Профсоюза  Виктор Сазонов вручил грамоты  за активное участие в профсоюзном движении.

Обучение для вновь избранных председателей

10 сентября 2020 года Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организацией Профсоюза проведено обучение для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций г. Симферополя, которое прошло в здании Дома Профсоюзов.

В семинаре приняли участие вновь избранные председатели первичных профсоюзных организаций г. Симферополя: УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю; ГБУ Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»; Министерства курортов и туризма Республики Крым; Муниципального казенного учреждения департамента труда и социальной защиты населения Администрации города Симферополя Республики Крым; Администрации г. Симферополя.

К участникам с приветственным словом обратился председатель Межрегиональной организации Профсоюза Виктор Сазонов.

Были рассмотрены вопросы:

– организация работы председателя первичной профсоюзной организации по выполнению основных направлений деятельности Профсоюза: организационная работа, информационная деятельность, делопроизводство;

– защита социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза, правозащитная работа, охрана труда и здоровья;

– реализация финансовой политики Профсоюза.

Также обсудили практику работы первичных профсоюзных организаций.

По информации Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации