+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Краснодарской организации Профсоюза

Оздоровительный тур для членов Профсоюза

27–28 июля 2019 года в живописном месте Лабинского района на территории турбазы «Черноречка» прошло межрайонное мероприятие «Профсоюзный оздоровительный тур в Лабинском районе», направленное на взаимодействие и налаживание межрайонного общения членов Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, организованного комитетом Лабинской районной территориальной организации Профсоюза.

В мероприятии приняли участие 157 членов Профсоюза – представители Армавирской городской, Динской, Курганинской, Лабинской, Мостовской, Тимашевской районных территориальных организаций Профсоюза, ООТО Профсоюза УФСИН России по Краснодарскому краю.

Программа мероприятия была организованна таким образом, чтобы участники могли пообщаться, отдохнуть на чистом воздухе, посетить бассейн и горки аквапарка. 

Участники мероприятия были разделены на команды, в которые вошли члены Профсоюза разных районов, что способствовало приобретению новых знакомств, налаживанию межрайонного общения и взаимодействия, а спортивные соревнования ещё больше сплотили участников.

При формировании команд участники получили реквизит и задание по подготовке инсценировки сказки.

Вечером в теплой дружественной атмосфере, в кругу новых друзей каждая команда показала свою фантазию, артистичность, способность к перевоплощению в героев сказок. Все участники команд дружно поддерживали выступающих. Юмор, смех, радость и веселье сопровождали каждое выступление.

Так же вызвало бурю эмоций исполнение песен под караоке. Звучало и соло, и хоровое пение. Здесь и открылись скрытые таланты у наших членов  Профсоюза. Были разучены движения зажигательного танца под названием «Зумба».

А утром 28 июля дружным коллективом все вышли на утреннюю зарядку и также дружно исполнили флэшмоб. Все получили массу положительных эмоций, заряд энергии, бодрости и хорошего настроения.

Счастливые и отдохнувшие на свежем воздухе члены Профсоюза выразили желание встретиться вновь.

 

Лето – дети!

Профсоюзные обязанности обширны и разнообразны. Всегда и во все времена Профсоюзы занимались организацией оздоровления детей, особенно на летних каникулах. Постоянно изменяющееся законодательство требует от нас изменения форм и методов работы по оздоровлению детей.

В 2019 году Краснодарская городская территориальная организация Профсоюза, проанализировав прошлый опыт, изучив опыт коллег и потребности членов Профсоюза, заключила договор с руководством детского оздоровительного лагеря «START-Энерджи» (пос. Кабардинка Краснодарского края) на приобретение путевок со скидкой на июнь-июль 2019 года.

Президиум Краснодарской городской организации Профсоюза совместно с молодежным советом и профкомами первичных организаций проделали большую организационную и информационную работу для выполнения задуманных планов по оздоровлению детей членов Профсоюза.

Итогом стало оздоровление 81 ребенка, из 25 организаций в двух потоках по 10 дней в детском оздоровительном лагере «START-Энерджи» и более 30 детей в ДОЛ «Искра».

За счет средств Краснодарской городской организации Профсоюза была организована безопасная перевозка детей в детский оздоровительный лагерь и обратно.

И детям, и родителям, проведенное время в лагере «START-Энерджи» очень понравилось. Родители троих ребят, по просьбе детей, продлили их пребывание в лагере еще на 10 дней.

Получив положительный отклик на пребывание в лагере «START-Энерджи» профком Государственного казенного учреждения Краснодарского края «Автобаза органов государственной власти Краснодарского края» (председатель Добрев Андрей Георгиевич) даже провел конкурс сочинений «Как Я провел лето», в которых ребята выразили много положительных эмоций.

Софья Савченко написала: «Спасибо за десять дней яркого лета – было круто без интернета». А Тимощенко Анна написала еще эмоциональней: «5 отряд навсегда останется в моем сердце! Ведь летний лагерь это одна душа, живущая во множестве тел».

Чибисов Максим: «Лагерь мне запомнится надолго. Я хочу приехать туда следующим летом и на полный поток».

Вот так стало понятно, что заниматься организаций оздоровления детей тяжело, хлопотно, но необходимо!

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации