+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Краснодарской краевой организации Профсоюза

Поздравление в честь Дня защиты детей

Молодежный совет Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза (председатель Удачина Алина) уже который год традиционно объявляет сбор пожертвований для детей двух детских учреждений – Государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Краснодарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Государственного казенного учреждения  социального обслуживания Краснодарского края «Краснодарский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с дополнительным образованием «Рождественский».

В 2018 году на листовку о пожертвовании откликнулись двенадцать первичных профсоюзных организаций. Для детей были приобретены канцелярские принадлежности, альбомы, краски, карандаши, фломастеры, акварельные карандаши и краски, цветная бумага, материал для поделок, спортивные принадлежности, футболки, кепки, спортивная обувь. На сладкое – пироги и продукты для бутербродов.

Накануне Дня защиты детей, тридцать первого мая, делегация в составе Краснодарской городской территориальной организации, Молодежного совета совместно с Администрацией Западного внутригородского округа города Краснодара, и Следственным управлением по  Краснодарскому краю, страховой компанией «Согаз-мед», подготовивших свои подарки, посетили детей, находящихся на воспитании в детских учреждениях. Воспитанники радушно встретили гостей и были рады не только подаркам, но и чуткости взрослых и их неравнодушию. Праздник для детей удался. Детские глаза светились радостью и надеждой, что все будет хорошо.

Традиция милосердия живет в городской организации, огромная благодарность всем, кто принял участие в замечательной акции.

 

Профсоюзные спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»

В честь 100-летия Профсоюза на центральном стадионе ст. Ленинградской прошли спортивные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья». 9 семейных команд из числа членов первичных профсоюзных организаций Администрации муниципального образования Ленинградский район, Администрации Ленинградского сельского поселения Ленинградского района, Муниципального автономного учреждения спортивная школа «Акватика», Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Ленинградский дом-интернат для престарелых и инвалидов», Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Ленинградский комплексный центр социального обслуживания населения» и Северо-Кубанской сельскохозяйственной опытной станции филиала Федерального государственного бюджетного научного учреждения «НЦЗ им. П.П. Лукьяненко» вели упорную борьбу за кубок соревнования. Приветствовал девчонок и мальчишек, а также их родителей глава Ленинградского района Владимир Гукалов.

Несмотря на дух соперничества, присущий любым состязаниям, на стадионе царила атмосфера дружбы и взаимовыручки. Папы и мамы вместе с детьми преодолевали неожиданные препятствия и справлялись со всевозможными этапами эстафеты под дружные кричалки и гуделки болельщиков. Программа соревнований включала в себя эстафету «Веселые арбузы», метание малого мяча на дальность, бег 60 метров, прыжки с места и легкоатлетическую эстафету.

В упорной борьбе победителями стали семья Максаковых-Воробьевых («Акватика»), 2 место у семьи Гром-Артемьевых (Комплексный центр социального обслуживания населения), бронзовые призеры – семья Скрипниковых-Бабкиных (Дом-интернат престарелых и инвалидов).

Организатор соревнований – председатель Ленинградской районной территориальной организации Профсоюза, Надежда Анатольевна Долгушева уверена, что подобные встречи необходимы. В первую очередь, потому что в здоровом теле – здоровый дух, а во-вторых, это очень важно для  укрепления семейных отношений.

Победители получили кубки спортивных соревнований, медали и ценные подарки. Всех участников поощрили призами и грамотами. По общему мнению, проигравших не было. Папы и мамы, согласившись на участие в подобных соревнованиях, уже победили и выиграли главный приз – уважение и благодарность своих детей.

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации