+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Костромской организации Профсоюза

4 января, в дни школьных каникул, состоялась праздничная профсоюзная елка.  Дети в возрасте от 5 до 14 лет вместе с родителями пришли в гостеприимный областной драматический театр имени А.Н. Островского.

В фойе театра детей встречали Дед Мороз и Снегурочка. Весёлый новогодний хоровод закружил присутствующих, дети пели, рассказывали стихи, участвовали в викторинах. Вместе с родителями посмотрели новогодний спектакль драматического театра «Иоланта дочь короля».

В праздничном новогоднем мероприятии приняли участие 15 детей членов Костромской областной организации Профсоюза. 2 ребенка вместе с родителями приехали за сотни километров из далеких муниципальных образований.   В финале  каждый ребёнок получил новогодний сладкий подарок.

 

18 января 2020 года команды отраслевых профсоюзов разыграли комплекты наград в самом интеллектуальном виде спорта – шахматах.

За победу боролись 8 команд, в каждой по 3 человека (2 мужчин и 1 женщина). В составах команд были и профессиональные шахматисты. Но в основном участие в турнире принимали любители и почитатели этого логического вида спорта.

Команда Костромской областной организации Профсоюза заняла скромное 5 место. Лиха беда – начало. Лучший в команде председатель ППО ИК-8 (новая организация) Владимир Звездин – 5 место среди 16 участников. Председатель областной организации Профсоюза Юрий Сидоров, к сожалению, в соревнованиях не участвовал.

В 2020 году команды будут соревноваться в 8 видах спорта: лыжная гонка, шахматы, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, футбол, легкоатлетический кросс, волейбол. Традиционно в профсоюзной Спартакиаде участвуют более 700 работников организаций и предприятий области.

 

23 января состоялась рабочая поездка профсоюзного актива Костромской области в город Кадый и Островское.

Традиционно для подобных выездов председатель ФОПКО Алексей Шадричев и руководители обкомов встретились с главами города Кадыя – Евгением Большаковым  и Островского – Галиной Поляковой. В рамках встреч речь шла о развитии социального партнерства, мотивации профсоюзного членства в муниципальных образованиях. На встрече с профсоюзным активом рассмотрели вопрос о взаимодействии областного центра с муниципалитетами.     

Председатель Костромской областной организации Профсоюза Юрий Сидоров провел собрания в первичных профорганизациях администрации района.

 

  

По информации Костромской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации