+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Кемеровской организации Профсоюза

За здоровый образ жизни и отличный климат

18 августа в Кемеровской районе, на базе детского оздоровительного лагеря «Звёздный», состоялась VI областная летняя спартакиада «Мы за здоровый образ жизни – 2017» среди коллективов членских профсоюзных организаций Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В торжественном параде-открытии спартакиады приняли участие Людмила Суркова, председатель Кемеровской областной организации Профсоюза, руководители Кемеровского филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии в Кемеровской области, Кемеровостата, Центра социальной помощи семьи и детям (г. Юрга) и заместители руководителей, приехавшие вместе с командами.

На старт вышли 8 команд. Спортсмены соревновались в трёх видах программы: сдаче норм ГТО (прыжок в длину, подтягивание для мужчин, поднятие туловища из положения лёжа для женщин, лёгкоатлетическая эстафета) метании «гранаты» и перетягивании каната. Борьба была дружеской, но упорной. Спортсменов горячо поддерживали болельщики – не только коллеги, но и дети, ведь приобщаться к здоровому образу жизни нужно с детства.

В итоге больше всех очков набрала команда «Спортивные приставы» (Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области), на втором месте – команда «Белки» (Центр социальной помощи семьи и детям г. Юрги), на третьем – команда «Медведи» (ГУФСИН России по Кемеровской области).

Победители получили кубки и медали. Команда «Адреналин» ГКУ Кемеровской области «Хозяйственный комплекс» Администрации Кемеровской области и «Охрана» (Филиал ФГУП «Охрана» Росгвардии по Кемеровской области) получили специальные призы от Федерации профсоюзных организаций Кузбасса «За волю к победе!». Их вручил председатель ФПОК Олег Маршалко.

Остальные команды – участники спартакиады получили денежные премии за участие от областной организации Профсоюза.

Кроме того, всем командам и руководителям учреждений, подготовившим команды, были вручены Благодарственные письма Кемеровской областной организации Профсоюза, а председателям профкомов – ценные подарки: зонты с символикой Общероссийского профсоюза.

«Говорят, что зонт защищает от дождя, а профсоюз – от работодателя. Я уверена, что когда зонт в надёжных руках профсоюзного лидера, то в трудовом коллективе всегда отличный климат и ясная погода», – отметила Людмила Суркова.

По завершении спортивной части программы праздника состоялись творческие презентации команд в виде номеров художественной самодеятельности. Это стало ярким финальным аккордом спартакиады.

  

Профком помогает творить

Первичная профсоюзная организация Центра социального обслуживания населения Кемеровского муниципального района (Кемеровская областная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ) в рамках областной общественной благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» провела для детей сотрудников творческий конкурс с одноимённым названием.

В конкурсе приняли участие 10 детей профсоюзных активистов учреждения в возрасте от 3 до 12 лет. Участники предоставили разнообразные работы: рисунки, вязаные поделки, поделки из газет, композиция из пластилина, поделка из соленого теста, поделка в технике пэчворк (лоскутная мозаика).

Все участники конкурса получили от профкома поощрительные призы – наборы для детского творчества.

 

 

По материалам Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации