+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Вручили подарки и поздравили с праздником

30 декабря к воспитанникам Мысковского детского дома-интерната приехали старые друзья – представители Федерации профсоюзных организаций Кузбасса и Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Накануне Нового года детскому дому были вручены современная акустическая система, цветомузыка для проведения праздничных программ и, конечно, сладкие подарки. Много тёплых слов и добрых пожеланий ребятам и их воспитателям высказали профсоюзные лидеры Олег Маршалко и Людмила Суркова.

В том, что подаренное оборудование не будет простаивать, гости убедились во время масштабного новогоднего спектакля, подготовленного воспитателями и ребятами. Злая Мышильда, несмотря на протесты Мышонка – символа наступающего года, попыталась перепутать сказки и с помощью заколдованной книги запутать Деда Мороза и испортить праздник. Но благодаря девочке Оле и её друзьям, в числе которых оказались волшебник Сниппи, Яга Ягиевна и воспитанницы её корпуса, Буратино, Мальвина и Артемон, Феи бургергная и пирожковая, многочисленные снежинки, удалось накормить дедушку вкусной и полезной пищей, распутать сказки и вывести на чистую воду злодейку Мышильду.

В этой сказке участвовали десятки юных актеров, у многих из которых очень серьёзные заболевания. По завершении спектакля ребята прочитали стихотворения Деду Морозу, водили хоровод вокруг ёлки и фотографировались с гостями на добрую память.

«Сколько труда и таланта вкладывают воспитатели в такие праздники: и костюмы вместе готовят, и танцуют, и стихи читают… Это очень важно для ребят и хорошо влияет на их развитие и социализацию», – отметил Олег Маршалко, председатель ФПОК.

  

Любимый праздник – вместе с профсоюзом

Профсоюзный комитет МКУ «СРЦ для несовершеннолетних Яйского района» Кемеровской области устроил для детей и внуков сотрудников настоящее новогоднее представление.

Праздник прошёл в кинотеатре «Планета». Детей развлекали сказочные персонажи: Баба Яга, Снегурочка, Дед Мороз. Ребята поиграли в веселые игры вокруг ёлочки с Дедом Морозом, потанцевали, были в восторге от «снеговой пушки», посмотрели мультфильм «Новогодние приключения Маши и медведя». В завершение каждый ребенок получил сладкий подарок от Деда Мороза. Закончилась эта встреча яркими фотографиями на память. Дети и взрослые получили заряд добрых, положительных эмоций.

 

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации