+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Апрель – месяц добрых дел!

Под таким девизом прошла встреча представителей Городского педагогического отряда «Импульс» с воспитанниками отделения социальной диагностики и реабилитации Муниципального казенного учреждения Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алые паруса» г. Новокузнецка.

Девчонки и мальчишки вместе со сказочными персонажами (волонтерами) шутили, играли в заводные игры, танцевали, составляли пазлы. Учились у гостей, как можно весело и с пользой организовать свое свободное время (10 волонтеров, 27 несовершеннолетних).

В этом году Весенняя Неделя Добра порадовала воспитанников центра ярким фейерверком добрых дел, встреч с новыми людьми, получением нового опыта общения, примеров добровольческих идей.

В Центр приходили волонтеры-ребята из различных учебных заведений города. Так, волонтерский отряд школы №14 организовал с детьми спортивную программу «Давайте станем чуть добрее!», где соревновались в силе, ловкости, скорости и смелости (7 волонтеров и 12 несовершеннолетних).

Волонтерский отряд Новокузнецкого техникума пищевой промышленности  «Рука помощи» провели веселый квест «Пиратский день рождения» (5 волонтеров, 24 несовершеннолетних). Воспитанники Центра были очень благодарны волонтерам за подарки (альбомы, краски, карандаши, цветную бумагу, пластилин). Особенно понравился вкусный  сладкий пирог от отряда «Рука помощи».

Профсоюзный актив и сотрудники учреждения выражают огромную признательность руководителям всех организаций за такой добрый апрель.

 

Путешествие в страну добрых дел

В рамках ежегодной общероссийской акции «Весенняя Неделя Добра – 2019» члены первичной профсоюзной организации Муниципального казенного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги» (Кемеровская областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ) провели мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья в детскому саду №28 г. Юрги. 

Для малышей провели небольшой спектакль «Путешествие в страну добрых дел». Главные роли в нём, исполняли сами члены профсоюзной организации. Согласно сказочному сюжету ребята совершили путешествие в страну, где живут добрые дела. В стране добра дети разгадывали загадки и учились совершать добрые поступки. В конце путешествия к ним прилетел Карлсон и вручил всем детям сладкие  подарки.

Путешествие в страну добра закончилось. И хотя малыши еще с трудом понимают, что такое добро, и, конечно, не знают, что такое Профсоюз, в их памяти останутся приятные воспоминания об этой весёлой встрече. Профактивисты были рады подарить ребятам частицу своего душевного тепла.

«Делитесь своим добром, и оно обязательно к вам вернется!», – убеждена председатель профкома учреждения Е.Н. Кондрашихина.

 

 

 

 

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации