+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Спортивный юбилей

11 декабря в Центре социального обслуживания населения Тяжинского района прошло спортивное состязание «Ты и я – вместе дружный ЦСОН», посвященное 25-летию со дня образования учреждения.

На старт вышли 4 команды: «Кометы», «Метеоры», «Нюша» и «Улыбка». Программа спортивного состязания была насыщенной. Первым заданием было представление команд, оно получилось задорным и весёлым.

Потом команды разделились: две команды отправились на улицу перетягивать канат и участвовать в веселой эстафете «Катание на санках». Две другие команды пробовали свои силы в турнире по шашкам и дартсе.

В финальной эстафете приняли участие 6 представителей от каждой команды. Участники бегали на скорость, передавали мяч над головами, с помощью палки катили его до финиша и обратно, прыгали через скакалку. Все этапы этого увлекательного состязания проходили в напряженной борьбе. 

Состязание стало настоящим праздником спорта, здоровья и сплоченности коллектива!

По итогам победила команда «Комета».

В завершение Татьяна Дзалбо, председатель первичной профсоюзной организации, подвела итоги работы профсоюза за год, поздравила с наступающим 2019 годом, вручила членам Профсоюза подарки. А закончилось мероприятие праздничным чаепитием.

Праздник оставил массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

 

В формате социального партнёрства

7 декабря Региональное соглашение о социальном партнёрстве подписали Людмила Суркова, председатель Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, и Инга Пермякова, руководитель Кемеровостата. В соглашение внесен ряд дополнительных социальных льгот для работников.

В частности, преимущественным правом на замещение должности гражданской службы или оставления на работе теперь пользуются и лица предпенсионного  возраста  (за  2  года  до  пенсии).

«В нашем соглашении есть важные льготы и гарантии, которые действуют на протяжении многих лет. Например, ежегодный оплачиваемый отпуск для родителей, имеющих детей-инвалидов с детства. Право выбора ежегодного отпуска в любое удобное время для женщин, имеющих трёх и более детей. Работодатель также предоставляет членам  профкома, не освобожденным от основной работы, время для выполнения общественных обязанностей с сохранением среднего заработка. Это стало возможным благодаря социально ориентированной позиции руководителя учреждения», – отметила Людмила Суркова.

 

Самые вкусные обеды подают в Кемеровском и Юргинском домах-интернатах и Мариинском психоневрологическом интернате 

Именно там работают победители конкурса профмастерства поваров государственных учреждений социального обслуживания – Галина Тимошенко, Ирина Паньковская и Марина Терентьева.

Мастерицы стали победителями финального этапа конкурса, который состоял из двух испытаний. Вначале конкурсанты показали мастер-класс – в присутствии зрителей готовили из одинакового набора продуктов, оформляли и подавали горячее блюдо из мяса птицы. Затем участницы показали домашнее задание – кулинарное изделие на свободную тему с праздничной тематикой, посвящённое Новому году, с дегустационными образцами.

Организатор конкурса – департамент социальной защиты населения Кемеровской области.

В составе жюри были представители департамента; С.В. Тарасова, руководитель СЦК сертифицированный эксперт Worldskills; С.Ю. Хохлова, ведущий технолог МАО «Школьное питание»; Е.А. Романова, преподаватель ГПОУ  КемТИПиСУ,  сертифицированный эксперт Worldskills; Л.И. Суркова, председатель Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

 

 

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации