Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

«Гордимся прошлым! Боремся за настоящее! Верим в будущее!»

Под таким лозунгом в первичной профсоюзной организации  МКУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги» был организован велопробег, посвящённый 100-летию Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Прошедшие годы не изменили сути Профсоюза – защита человека труда, представление его законных социально-трудовых прав и интересов. Задачами Профсоюза остаются правовая и социальная защита работников, но, в отличие от прошлых лет, формой их реализации сегодня выступает социальное  партнёрство.

Первичная профсоюзная организация МКУ «Центр  социальной  помощи семье  и  детям  города  Юрги»  поздравляет  с юбилеем всех членов большой сплочённой организации Профсоюза.

Лучшие мастера – в Юрге

12 июля в Юргинском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошёл финальный этап конкурса профессионального мастерства аварийных бригад государственных учреждений социального обслуживания населения Кемеровской области.

В работе жюри конкурса, учредителем которого является Департамент социальной защиты населения Кемеровской области, приняла участие Людмила Суркова, председатель Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В отборочном этапе приняли участие команды 19 учреждений. Проверялись нормативные документы о создании и работе аварийной бригады, экипировка работников, наличие инструментов, рассматривались фото- и видеоматериалы по устранению неисправностей. В финал пробились 7 лучших команд из Анжеро-Судженска, Кемерова, Ленинск-Кузнецкого района, Прокопьевска и Юрги. В очном этапе проверялось знание правил техники безопасности, навыки оказания первой помощи, мастера устраняли неисправности на системах электро-, водо- и теплоснабжения, тушили возгорания.

В сложной борьбе заслуженно победила команда Юргинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Второе и третье места заняли мастера Юргинского психоневрологического интерната и Анжеро-Судженского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

«Это замечательные мастера своего дела, настоящие профессионалы, которые приходят на помощь людям в самых сложных ситуациях. Их труд очень важен, многие из них являются членами нашего Профсоюза», – отметила Л. Суркова.

По материалам Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации