+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Активно встретили профессиональный праздник

Члены Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ детского дома-интерната Мысковского городского округа Кемеровской области  накануне профессионального праздника провели и приняли участие в ряде мероприятий.

Так, в эстафете под названием «Профсоюз за здоровый образ жизни!» приняли участие более 50 человек (членов ППО). Победителям и участникам были вручены грамоты и сладкие призы от профсоюзного комитета. Председатель ППО Татьяна Хаджиева сказала, что нужно всем любить спорт и он даст хорошее физическое развитие и здоровье, а также хорошее настроение и бодрость духа!

8 июня прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Много теплых слов прозвучало от администрации учреждения и профкома в адрес сотрудников интерната. Лучшим работникам директор Анастасия Мозгалёва вручила грамоты и благодарственные письма. Получили в празднование 100-летия Профсоюза благодарственные письма и активисты Профсоюза. Они совместно с детским коллективом продемонстрировали свои таланты в пении и танцах.

9 июня профком организовал для членов ППО выезд на природу. Активисты приготовили веселые конкурсы и театрализованные представления. Все участники получили массу эмоций, заряд энергии, веселое настроение, настрой на позитив.

А 12 июня профсоюзные активисты и ребята из Мысковского детского дома-интерната приняли активное участие в шествии, посвященном празднованию Дня России. 

 

Соцзащита Кузбасса отметила праздник

Лучших сотрудников социальной защиты населения региона поздравил и.о. заместителя губернатора Алексей Сергеев на торжественном приеме в ДК Шахтеров г. Кемерово.

Как отметил Алексей Сергеев, в настоящее время в Кузбассе действует 120 учреждений социального обслуживания, 34 муниципальных органа соцзащиты. В данной сфере трудятся 12 тыс. специалистов разных направлений, которые обеспечивают получение гражданами всех льгот и гарантий. Под опекой соцзащиты области находится около одного миллиона человек.

В социальной сфере региона продолжается процесс преобразования. Так, за несколько лет прошла оптимизация сети учреждений и перечня оказываемых социальных услуг, улучшилась техническая оснащенность. В области полностью ликвидирована очередность в дома-интернаты. Более того, областные учреждения данного типа готовы предложить услуги жителям соседних регионов, в которых сохраняется очередность.

Особо А. Сергеев отметил работу сотрудников соцзащиты с семьями, пострадавшими во время трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня». Для оказания психологической и другой помощи была организована работа круглосуточной горячей линии.

На приеме были вручены премии победителю и призерам VIII Областного конкурса профессионального мастерства в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения «Лучший по профессии – 2018». Напомним, I место заняла инструктор по труду Центра социальной помощи семье и детям города Белово Юлия Лякина. Беловчанка представила проект арт-мастерской «Я украшаю мир» по социально-трудовой реабилитации и адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. II место завоевала психолог Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Уютный дом» г. Новокузнецка Елена Покачалова, а  III  место – заведующая отделением срочного социального обслуживания на дому Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Осинники Светлана Дедова.

Лучшие проекты от Кузбасса будут направлены в Министерство труда и социальной защиты для участия в ежегодном Всероссийском конкурсе профессионального мастерства 2018 года.

В честь профессионального праздника лучшие специалисты социальной защиты населения были отмечены областными и ведомственными наградами. Среди них немало профсоюзных активистов.

 

Профсоюзные награды – к профессиональному празднику

7 июня во Дворце культуры Крапивинского района состоялся торжественный  прием в честь Дня социального работника.

В нем приняли участие Управление социальной защиты населения, Комплексный центр социального обслуживания населения, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Управление ПФР, Центр занятости населения, Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Сотрудникам КЦСОН Крапивинского района вручили награды разного уровня. В честь празднования 100-летия Профсоюза Екатерина Лезур, председатель ППО КЦСОН Крапивинского района, вручила активистам юбилейный знак «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России» и Благодарственные письма Общероссийского профсоюза.

 

 

 

По материалам Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации