Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Правильная коммуникация – залог успеха

15 ноября в городской профсоюзной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ г. Новокузнецка прошел обучающий тренинг «Коммуникативные навыки молодежного лидера как инструмент реализации профсоюзных задач», приуроченный к Году профсоюзной информации.

Тренером выступила Анастасия Аристова, член первичной профсоюзной организации, психолог МКУ СРЦН «Алые паруса», активист молодежного движения городской организации Профсоюза, финалист Всероссийского конкурса «Молодой профсоюзный лидер», прошедшего в рамках IV Молодежного форума Профсоюза в Волгограде в начале октября 2017 года.

Нетрадиционный формат профсоюзного мероприятия – психологический тренинг – был предложен Натальей Левкиной, председателем ППО МКУ СРЦН «Алые паруса», и сначала вызвал у участников некоторую настороженность. Однако тренеру удалось создать непринужденную атмосферу, в которой участники тренинга смогли не только по-дружески пообщаться, но и продуктивно поработать над проблемами передачи профсоюзной информации.

Участники получили массу полезных знаний и положительных эмоций и остались довольны работой тренера. Татьяна Брызгалова, председатель городской организации Профсоюза г. Новокузнецка, выразила особую благодарность А. Аристовой за подготовку и проведение мероприятия и выступила с предложением периодически проводить обучение профсоюзных лидеров города в формате психологических тренингов.

Профком наградил юных художников

В преддверии Дня матери администрация МКУ СРЦН «Алые паруса» совместно с профсоюзной организацией (входит в Кемеровскую областную организацию Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ) организовали конкурс рисунков, посвященный мамам, работающим в Центре.

Ребятишки с  радостью приняли участие в конкурсе и нарисовали своих любимых мам. Сотрудники посетили выставку рисунков, с улыбками узнавали на портретах своих коллег. Профсоюзная организация Центра отметила грамотами и сувенирами всех юных художников.

По материалам Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации