+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Поздравили труженицу тыла с Днём Победы

7 мая начальник медико-санитарной части подполковник внутренней службы Николай Рощин, начальник отдела пенсионного обеспечения подполковник внутренней службы Наталья Михайленко и член Общественного совета ГУ МВД России по Кемеровской области-Кузбассу Людмила Суркова навестили труженицу тыла Анну Самойленко.

Сотрудники органов внутренних дел поздравили Анну Родионовну с приближающимся Днем Победы, вручили поздравительное письмо за подписью начальника областного полицейского Главка генерал-лейтенанта полиции Игоря Иванова и пожелали долголетия и благополучия.

Слова поздравлений от всех кузбассовцев Анне Самойленко передала член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Людмила Суркова: «Желаю Вам надолго сохранить эту энергию, оптимизм и как можно дольше радовать близких своей улыбкой. Подвиг, который совершили труженики тыла во имя Победы в Великой Отечественной войне, невозможно переоценить и забыть!»

Война застала Анну Самойленко десятилетним ребенком, и девочка, невзирая на юный возраст, изо всех сил помогала взрослым, трудилась на поле, помогала сохранить посевы и собрать урожай. После Победы Анна приехала в Кузбасс и здесь 32 года проработала в органах внутренних дел, оставаясь для своих коллег большим профессионалом, чутким и добрым человеком.

Организаторы встречи подарили Анне Родионовне цветы и вручили подарки от Общественного совета при Главном управлении, а также заверили, что в любой момент готовы отозваться на ее просьбы, оказать содействие в бытовых и других вопросах. Анна Самойленко поблагодарила всех за внимание и заботу, передала жителям региона пожелания большого счастья и радости.

 

Приняли участие в праздничном забеге

5 мая члены первичной профсоюзной организации Комплексного центра социального обслуживания населения Тайгинского городского округа Кемеровской области приняли активное участие в городском легкоатлетическом пробеге, посвященном празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в данном мероприятии – это дань памяти героям – победителям, цель, единая для всех – напомнить молодому поколению, какую невиданную цену пришлось заплатить за то, чтобы спасти мир от фашистского гнета, напомнить о героизме их прадедов.

 

 

 

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации