Новости Чувашской республиканской территориальной организации Профсоюза

На повестке дня – отчет о проделанной работе профсоюзной организации

28 ноября 2016 года состоялось  отчетно-выборное профсоюзное собрание Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

С докладами об итогах работы профсоюзной организации за 2014–2016 годы выступили заместитель председателя профсоюзной организации Елена Михайлова и председатель ревизионной комиссии Зинаида Николаева.

Было отмечено, что более 60% работников являются членами Общероссийского профессионального  союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. На ноябрь месяц текущего года в профсоюзной организации состоят 142 работника Центра.

Как было подчеркнуто, деятельность первичной профсоюзной организации за отчетный период была организована в соответствии с намеченными планами работы, в целом они выполнены. Члены Профсоюза обращаются в профком за помощью или бесплатной консультацией по очень широкому спектру вопросов трудового, пенсионного, семейного, жилищного законодательства, вопросам страхования.

С участием профсоюзного комитета для сотрудников учреждения были организованы различные спортивно-оздоровительные, культурно-развлекательные мероприятия: зимняя и летняя спартакиады среди работников центра, посещения культурно-зрелищных учреждений г. Чебоксары, конкурсы по значимым датам, в том числе и конкурс, посвященный Дню социального работника, и др.

Собранные членские взносы направляются строго по намеченной смете расходов.

Состав нового профсоюзного комитета избран из 7 творческих, креативных и активных сотрудников учреждения. Состав ревизионной комиссии избран из 3 членов. Новый профсоюзный лидер Альбина Данилова намерена активизировать работу организации и привлечь в ее ряды до 90 процентов работников Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Подарим детям Новый год!

С 15 ноября по 20 декабря 2016 года  первичная профсоюзная организация  Бюджетного учреждения «Красноармейский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии проводит благотворительную акцию «Подарим детям Новый год!».

Уже не первый год накануне самого теплого и семейного праздника проводится акция в поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе акции население района приносит сладкие новогодние подарки, игрушки и праздничный наряд для детей.

–  Мы очень хотим, чтобы Новый год пришел ко всем детям. Дети верят, мечтают и ждут, что Дед Мороз придет и подарит им маленькое чудо, – рассказывает председатель профсоюзного комитета Центра Станислав Матвеев.

Семьи из села Красноармейское уже не первый год участвуют в данной акции, сегодня они в очередной раз пополнили новогоднюю копилку сладкими подарками, чтобы собрать сладкие подарки и игрушки для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

По материалам Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации