Новости Чувашской республиканской территориальной организации Профсоюза

Члены Профсоюза работников госучреждений против табакокурения!

В Международный день отказа от курения 17 ноября профсоюзный комитет студентов Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Студенческий Спортивный Клуб «С.К.А.Л.А.21» провели акцию «Конфета на Сигарету».

Ребята обменивали у студентов и прохожих конфеты на сигареты, а также рассказывали о вреде курения.

А в филиале Академии Молодежный совет Чувашрессовпрофа совместно со специалистом Минздрава провели открытую лекцию о вреде табакокурения.

В качестве лектора выступил председатель Молодёжного совета Чувашрессовпрофа Борис Гарнов. В ходе общения с молодыми членами Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ – студентами РАНХиГС – договорились о совместных акциях, направленных на пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде.

В КЦСОН столицы Чувашии принят новый коллективный договор

В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялось собрание трудового коллектива учреждения.

Обсуждаемая тема собрания – принятие нового коллективного договора на 2016–2018 гг., регулирующего социально-трудовые отношения между работниками и работодателем центра.

Для работы над документом была сформирована двухсторонняя комиссия, в которую вошли представители работодателя и Профсоюза.

По словам председателя профсоюзного комитета Комплексного центра социального обслуживания населения Елены Михайловой, за основу был взят текст действующего коллективного договора, долгие годы являющегося одним из лучших в отрасли. В новом колдоговоре сохранены все действовавшие льготы и социальные гарантии, что в нынешней сложной экономической ситуации уже является большим достижением.

Присутствующие подробно ознакомились содержанием коллективного договора, особо подчеркнув решение таких важных вопросов, как оплата и нормирование труда, гарантийные и компенсационные выплаты, рабочее время и время отдыха, условия работы, охрана и безопасность труда.

Итогом собрания стало одобрение нового коллективного договора на 2016–2018 годы и в соответствии с Трудовым кодексом РФ он был подписан уполномоченными представителями сторон. Со стороны работников – председатель профсоюзного комитета Елена Михайлова и со стороны работодателя – директор Ренада Федорова.

По материалам Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации