+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Чеченской республиканской организации Профсоюза

Акция для слабовидящих детей

13 ноября Международный день слепых. В связи с этой датой молодежный совет Чеченской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации совместно с национальной библиотекой им. А.А. Айдамирова провел акцию для слабовидящих детей.

В своем выступлении председатель молодежного совета Магомед Сагаипов вкратце рассказал о деятельности Профсоюза и молодежного совета, о том, что на регулярной основе, согласно плану работы, проводятся благотворительные акции.

В программу акции входила викторина, которую подготовила национальная библиотека, детям нужно было отгадать загадки. Все загадки были связанны с различными болезнями глаз и методиками их лечения. За каждый правильный ответ детям вручались сладости.

После викторины дети рассказали стишки, а после задавали членам молодежного совета пословицы, смысл которых нужно было подробно рассказать. Акция завершилась вручением памятных подарков от молодежного совета республиканской организации и общим фотографированием.

 

Семинар-обучение в Шелковском районе

15 ноября 2018 года в Администрации Шелковского муниципального района Чеченской Республики состоялся обучающий семинар для председателей первичных профорганизаций района и членов ревизионных комиссий. «Психологические особенности публичного выступления», «Конфликты и технологии выхода из напряженных ситуаций», «Дискуссия.   Аргументация. Работа с возражениями в дискуссиях». Лекцию прочитал заведующий учебно-исследовательским отделом Федерации профсоюзов Чеченской Республики Хасан Лепиев.

 

 

По информации Чеченской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации