Новости Чеченской организации Профсоюза

23 сентября прошло плановое посещение ППО

Сотрудники аппарата Чеченской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и правовой инспектор Федерации профсоюзов Чеченской Республики провели плановое посещение первичных профсоюзных организаций: Комитета Правительства по государственному заказу,  Государственного комитета цен и тарифов, Управления Федеральной службы судебных приставов Чеченской Республики – с целью оказания консультативной, юридической, информационной помощи активу первичных профсоюзных организаций. Особое внимание было уделено наличию коллективных договоров, ведению делопроизводства, информационному оформлению профсоюзных уголков.

Дебатный турнир

25 сентября на площадке Математической школы им. Х.И. Ибрагимова среди учащихся был проведен дебатный турнир, к участию в котором ученики усердно готовились. Для подготовки школьников к турниру председатель клуба провел мастер-класс «Дебаты – как вид устной дискуссии», направленного на расширение знаний детей в области ораторского искусства.

В дебатном турнире приняли участие 4 команды. Турнир завершился заседанием экспертного жюри, по итогам которого места были распределены следующим образом:

1 место – команда «Дружба»;

2 место – команда «Потрясающая 4»;

3 место – команда «3».

В состав экспертной комиссии вошли: Ислам Демельханов, заместитель председателя комиссии по делам молодежи Общественной палаты Чеченской Республики; Магомед Сагаипов, председатель молодежного совета Чеченской республиканской организации Профсоюза; Тимур Хазбиев, заместитель директора по учебной работе Математической школы им. Х.И. Ибрагимова; Раиса Шидиева, заместитель директора по учебной работе Математической школы им. Х.И. Ибрагимова; Хеда Ахмадовна Юсупова, педагог-организатор.

Тимур Хазбиев, член экспертной комиссии, пожелал удачи ребятам в дальнейшем, поблагодарил за такую инициативу в их школе и предложил создать дебатный клуб на базе математической школы.

По информации Чеченской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации