+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Башкортостанской республиканской организации Профсоюза

В Стерлитамаке прошли I республиканские соревнования профессионального мастерства среди пожарных ГКУ Противопожарная служба Республики Башкортостан Госкомитета Республики Башкортостан  по ЧС.

Рашит Харрасов, председатель Башкортостанской республиканской организации Профсоюза, в своём выступлении отметил высокую подготовку членов Профсоюза в соревнованиях и активную общественную деятельность в Профсоюзе, а также вручил Благодарности и Почетные грамоты профактивистам.

Это первые республиканские соревнования профессионального мастерства среди подразделений противопожарной службы Государственного комитета республики по чрезвычайным ситуациям.

Данные соревнования проводятся с целью повышения готовности личного состава дежурных смен. Очень важно, чтобы каждый пожарный имел высокую психологическую устойчивость, чувство самосохранения и взаимопомощи. Ведь от их успешного выполнения оперативно-защитных задач зависит количество спасенных при пожаре людей и имущества.

Для тех, кто не знаком с термином «боевое развертывание» – это действия личного состава по приведению прибывших к месту вызова пожарных машин в состояние готовности к выполнению боевых задач по тушению пожаров.

В соревнованиях приняли участие 24 команды.

Соревнования проходили по следующим этапам:

– надевание боевой одежды пожарного;

– подключение к дыхательным аппаратам;

– вскрытие металлической двери-тренажера;

– подъем в окно 3-го этажа учебной башни;

– прокладка магистральной рукавной линии;

– подача воды и поражение мишени.

Все участники соревнований прошли испытания и подтвердили свой высокий профессионализм. Очень многие показали отличное время и продемонстрировали настоящую волю к победе.

По итогам состязаний лучшей стала пожарная часть (с. Петровское) Ишимбайского района.

Поздравляем с заслуженной победой!

 

В день молодежи в парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина первичная профсоюзная организация Администрации городского округа г. Стерлитамак организовала профсоюзную фотозону, где рассказали молодому поколению о профсоюзном движении, раздали информационные листовки.

– Очень радует, что многие ребята уже являются членами Профсоюза в своих коллективах и принимают активное участие в общественной жизни, – поделилась председатель первички Альбина Бикметова

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации