+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Башкортостанской республиканской организации Профсоюза

Профсоюзы своих не бросают

В конце января Башкортостанская организация Профсоюза объявила акцию «Поздравь солдата» в поддержку военнослужащих республики, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, которую приурочили к празднику 23 февраля! В ее рамках детям членов Профсоюза необходимо было подготовить поздравления в виде писем и открыток, с добрыми и теплыми пожеланиями, а также оказать посильную помощь бойцам.

Акцию подхватили многие первичные и территориальные профсоюзные организации. Нашим защитникам Отечества детки готовили письма-поздравления, рисунки и поделки; аппарат республиканского комитета и члены Профсоюза организаций и учреждений собирали гуманитарную помощь! В общее дело включились все – от мала до велика.

В итоге общими силами было сформировано и отправлено более 100 добрых писем и 70 коробок гуманитарной помощи.

Благодарим всех, кто принял участие в акции!

Огромное спасибо тем, кто без лишних слов и рассуждений, стремится помочь нашим ребятам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

МЫ ЗА НАШИХ И ЗА НАШУ СТРАНУ!

 

Семинар в Стерлибашевском районе

С целью повышения у работников муниципальных и социальных учреждений Стерлибашевского района мотивации к профсоюзному членству, укрепления и дальнейшего позитивного развития, село Стерлибашево посетили заместитель председателя Башкортостанской республиканской организации Профсоюза Регина Якупова и заместитель главного бухгалтера Эльвира Гарифова.

В актовом зале администрации района собрались работники разных организаций и учреждений, члены Профсоюза и сомневающиеся, которые действительно нуждались в полной и актуальной информации о деятельности республиканской организации Профсоюза, о неоспоримых преимуществах профсоюзного членства, возможности быть защищенным в области соблюдения своих социально-трудовых прав и интересов.

Коснулись всех направлений профсоюзной деятельности, включая правовые вопросы, охраны труда, взаимодействия в рамках социального партнерства. С большим интересом прослушали информацию о профсоюзной дисконтной программе и санаториях Профкурорта.

Встреча получилась очень интересной и насыщенной, и в рескоме надеются, что она даст импульс для дальнейшего развития Профсоюза.

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации