+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Башкортостанской республиканской организации Профсоюза

В Республиканском доме ребенка создана первичная профсоюзная организация

25 января председатель Башкортостанской республиканской организации Профсоюза Рашит Харрасов принял участие в работе учредительного собрания первичной профсоюзной организации Республиканского дома ребенка. В начале собрания он выступил перед участниками с информацией о деятельности республиканской организации Профсоюза, рассказал о льготах и преимуществах, фондах и прочих организационных вопросах.

Директор Дома ребенка Рида Кадикова кратко доложила о специфике работы учреждения и обозначила свою поддержку в решении коллектива создать первичную профсоюзную организацию для защиты своих трудовых прав и интересов.

Далее по повестке дня приняли ряд единогласных решений: избрали председателя первички Сафину Юлию – врача-физиотерапевта, членов профсоюзного комитета и ревизионную комиссию.

 

Противопожарная служба Республики Башкортостан подвела итоги работы в 2021 году

25 января 2023 в Доме Профсоюзов г. Уфы прошли сборы работников Противопожарной службы Республики Башкортостан, в ходе которых были подведены итоги работы республиканских пожарных и спасателей за 2022 год.

Было отмечено, что в течение года закуплено 27 единиц новой пожарной техники, открыто два пожарных депо с использованием пневмокаркасных быстровозводимых модулей в с. Булгаково и с. 1-е Туркменево.

Особое внимание обращено на установку автономных пожарных извещателей, благодаря которым в республике с 2016 года спасено 934 человека, в том числе 341 ребенок. Благодаря работе огнеборцев, гибель людей на пожарах уменьшилась в сравнении с предыдущим годом.

Также в рамках мероприятия перед приглашенными выступил председатель Башкортостанского республиканского комитета Профсоюза Рашит Харрасов. Он отметил активную и эффективную деятельность первичной профсоюзной организации, одну из крупнейших в составе отраслевого профсоюза, членство в которой приближается к стопроцентному уровню, и наградил специалистов организации благодарностями и почетными грамотами.

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации