+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новогодний марафон Краснодарской организации Профсоюза

Профсоюзная деятельность многогранна и разнообразна, большой пласт работы – это выполнение уставных задач Профсоюза, которые требуют много усилий, в том числе по объединению членов Профсоюза. Для этих целей профсоюзные организации проводят различные массовые мероприятия.

Профсоюзная деятельность в условиях режима «повышенной готовности» заставляет нас искать новые пути общения и с коллегами и членами Профсоюза. Так и родилась идея «Новогоднего марафона», в которой приняли участие Геленджикская, Новороссийская и Лабинскоая территориальные организации Профсоюза, Краснодарская городская организация Профсоюза.

Новогодний поздравительный ролик Краснодарской ГТО Профсоюза создал молодежный совет городской организации под руководством председателя Ксении Сычевой. Члены молодежного совета подготовили поздравительный ролик, с которого и начался «Новогодний марафон». Эстафету подхватила Геленджикская ГТО Профсоюза (председатель Л.М. Сурат), затем Новороссийская ГТО Профсоюза (председатель Е.А. Цуприянчик), Лабинская РТО Профсоюза (председатель Н.Н. Прищепа), и «Новогодний марафон» полетел по краю.

Впечатление председателя Геленджикской ГТО Профсоюза Сурат Любови Максимовны: «Идея необычного, особенного новогоднего поздравления родилась неожиданно, когда встречались на семинаре в городе Горячий ключ, хотелось пожелать друг другу чего-то особенного и вместе с тем очень приятного и интересного, достойного нашего Профсоюза, наших коллег. Идей масса, при современных технических возможностях, вопрос только как только подзадорить и активизировать членов Профсоюза на такие «подвиги», как музыкальный привет исполнить или в необычной форме (из разных концов края) сказать теплые слова. В общем, пробное дело сделано, за вами поиск и предложение новых идей». Профсоюза РФ Прищепа Натальи Николаевны: «В преддверии новогодних праздников Лабинская РТО получила предложение от председателя Краснодарской ГТО Профсоюза Марии Васильевны Волчек принять участие в «Новогоднем марафоне» поздравлений. Конец года, пожалуй, один из самых напряженных периодов в работе каждого учреждения, но, несмотря на занятость, мы с энтузиазмом взялись за подготовку новогоднего поздравления для членов Профсоюза. Члены комитета на мгновение стали актерами, а предновогодняя суета ушла на второе место. Марафон положительно оценили наши члены Профсоюза и жители нашего района».

Впечатления председателя Новороссийской ГТО Профсоюза Цуприянчик Елены Александровны: «Новый год – самый любимый праздник для взрослых и для детей. Цель эстафеты – создать и передать новогоднее настроение, чтобы радость и атмосфера праздника поселились в душе каждого. И это новогоднее чудо с видеопоздравлением объединило не только членов Профсоюза: просмотр роликов с комментариями составил 250 человек. Профсоюзы – самая крупная общественная организация, которая дарит любовь, тепло и заботу. Передавая эстафету из города в город, удалось создать волшебное настроение. Новогодние декорации, красивые костюмы, великолепное музыкальное сопровождение, ритмичные танцы – все это сделало видеопоздравления красочными и яркими. Незабываемые впечатления остались у всех, кто принял участие и побывал на этом замечательном празднике, получив заряд позитивного новогоднего настроения. Надеемся, что эстафета станет хорошей новогодней традицией!»

 

  

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации