+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Необычный вечер

Группа председателей отраслевых профсоюзов на днях присутствовала на удивительном мероприятии в санатории им. Воровского, которое, по словам директора санатория Натальи Кузнецовой, положило начало циклу встреч, мероприятий, добрых дел при подготовке к 100-летнему юбилею санатория. В мероприятии приняла участие председатель Ярославской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Галина Попова

Российско-австрийский вечер, посвященный 950-летию города Рыбинска и в память о Народном артисте СССР Василии Лановом, подготовила и провела потрясающая актриса, музыкант, пианистка, человек, до последней своей клеточки влюбленный в искусство – Наталия Хольцмюллер.

Наталия – наша соотечественница, а выйдя замуж за австрийца, переехала жить в Вену. Но красота русскойй природы, живописные места, чистый воздух смешанного леса, постоянно манят на родину. Вот и полюбилось ей с мужем Йоханесем местечко под Рыбинском, куда они регулярно приезжают отдохнуть и полечиться. В настоящее время они и находятся в санатории Воровского.

Творческие люди не могут надолго отключаться от своего любимого дела, потому и Наталия решила познакомить отдыхающих со своей необычной программой, где видеофильм о Вене, ее архитектурном великолепии перемежается с проведением роскошных праздников, приемов и балов, и везде звучит музыка Штрауса. Но больше всего впечатляют балы и приемы, появляются кадры из фильмов «Война и мир», «Анна Каренина». И молодой красавец, любимец всех женщин нашей страны – Василий Лановой. 

Ей очень нравился Василий Лановой, и на одном из мероприятий они познакомились. Лановой часто бывал по ее приглашению в Вене, где она организовывала русские балы.

Интересный рассказ, бархатный тембр голоса, обаятельная улыбка, наряд царицы, интерьер сцены – все это создавало неповторимую атмосферу душевности, тепла и уюта. Украшением этого вечера было участие актеров Рыбинского драматического театра и небольшого коллектива оркестра им. Аркадия Шацкого.  Звучали стихи из репертуара Василия Ланового, песни из фильмов с его участием.

Каждое исполнение зрители встречали бурными аплодисментами и криками «Браво!».

В завершение вечера на сцену поднялся муж Наталии Йоханес. Заиграла известная музыка Штрауса, он стал дирижировать под эту музыку, а зрители аплодировать. Йоханес показывал, где тише хлопать, где громче, когда помедленнее, когда быстрее. Это была музыкальная шутка, а всем так понравилось, что в зале стоял гром от аплодисментов. Многие, наверное, отбили ладоши, но знающие специалисты пояснили, что такие овации положительно влияют на дыхательный и эмоциональный процессы.

 

 

По информации Ярославской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации