+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Настоящему рыбаку снег – не помеха!

7 чемпионат по зимней ловле рыбы на мормышку прошел в минувшие выходные на озере Орлово. Погода встретила рыбаков мокрым снегом с дождем и шквалистым ветром. Но погода не остановила поклонников подледного лова из 16 Курганских команд, 15 команд из Свердловской области и 2-х из Челябинской поохотиться на окуней, чебаков и ершей.

От Курганской областной организации Профсоюза в соревнованиях приняла участие команда первичной организации ФКУ «Следственный изолятор №1» УФСИН России по Курганской области.

Уже на третьей минуте чемпионата была поймана первая рыбка: удача улыбнулась Олегу Баранову из Первоуральска. Самую большую рыбу поймал работник КАВЗа Михаил Иванов, член профсоюза работников автосельхозмашиностроения.

Традиционная мужская забава «кто быстрее пробурит лунку» в этом году подразделялась на два вида: с буром в 13 см и 10 см. Победителями стали журналист ГТРК-Курган Александр Гришаков (профсоюз работников культуры) и Максим Берестов (РОСПРОФПРОМ-Курган).

Тройка призёров профсоюзов Зауралья в зачет комплексной спартакиады: 1 место – профсоюзная организация АК «Корвет», 2 место – РОСПРОФПРОМ-Курган, 3 место – команда «Зауральские напитки» профсоюза работников агропромышленного комплекса. Команда госучреждений по итогам  рыбалки на 7 позиции турнирной таблицы.

Традиционная уха, полевая каша и чай с ватрушками согрели и порадовали участников турнира после соревнований, воодушевили на дальнейшие победы в следующих этапах Спартакиады.

 

 

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации