+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Наращивать обороты профсоюзной работы

В Томске состоялся президиум областной общественной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Пожалуй, главным вопросом встречи стало подведение итогов работы за 2018 год.

В доступной форме председатель обкома Профсоюза Михаил Дмитриев рассказал членам президиума об успехах и планах на ближайшее будущее. По итогам 2018 года прирост профсоюзного членства Томской областной организации увеличился, создано 9 новых первичных профсоюзных организаций Профсоюза. В том числе в семи организациях объединённого комитета УМВД. Удалось найти взаимопонимание с руководителями силовых ведомств. И это только начало.

– Дальнейшая работа обкома Профсоюза в деле создания первичных профорганизаций будет продолжена в 2019 году. Сейчас в составе областной организации – 70 профсоюзных организаций, – подчеркнул Михаил  Дмитриев. – Для стимулирования председателей профкомов, а они все неосвобождённые, областная организация поощряет и премирует профсоюзных активистов. Также не остаются без внимания и члены Профсоюза, которым нужна поддержка. Все заявления по предоставлению материальной помощи полностью удовлетворены. Наша задача наращивать обороты в работе, увеличивать членство в Профсоюзе и копилку добрых дел по защите законных интересов и прав человека труда.

 

 

 

По информации Томской областной общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации