На Тамбовщине широко отметили День местного самоуправления

23 апреля в рабочем поселке Первомайский Тамбовской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Представительные делегации со всех городов и районов Тамбовской области, которые возглавляли главы муниципальных образований и председатели районных (городских) Советов народных депутатов, радушно принимал недавно отремонтированный, очень красивый и современный Дом культуры.

С приветственными словами к собравшимся обратилось руководство администрации области и Тамбовской областной Думы. В этом году впервые более 30 муниципальных служащих были награждены Почетной грамотой администрации области, более 150 – благодарственными письмами администрации области. Церемония награждения началась с вручения высокой награды Елене Оськиной – специалисту отдела экономики Мордовского района, председателю районной организации Профсоюза.

Торжественные поздравления руководителей¸ социальных партнеров перемежались лучшими концертными номерами самодеятельных артистов – победителей областных смотров и конкурсов.

Завершилось праздничное мероприятие вручением наград победителям конкурса на лучшего муниципального служащего, итоги которого были подведены 5 марта. В 10 номинациях конкурса приняли участие 48 муниципальных служащих, особенно упорным было соревнование в номинации «Лучший специалист в сфере экономики и финансов». Напомним, что Тамбовская областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, наряду с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тамбовской области»,  является соучредителем данного конкурса и приложила немало сил для его организации.

Выступая на торжественном собрании, председатель областной организации Профсоюза Ирина Титкова поздравила всех присутствующих с Днем местного самоуправления, поблагодарила руководителей регионов за совместное сотрудничество. «Муниципальные служащие – самый многочисленный отряд нашего Профсоюза, он объединяет более 6 тысяч работников. Наша задача – защита социальных прав муниципальных служащих, забота об их здоровье. И поэтому сегодня мы вручаем победителям конкурса путевки в санатории Тамбовской области».

По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации