На президиуме МГО Профсоюза обсудили молодежную политику и информационную работу

24 октября 2018 года в Московском городском комитете Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ состоялся очередной  традиционный семинар «День  председателя» и заседание президиума МГО Профсоюза.

В повестку дня были вынесены следующие вопросы: «О подготовке и проведении новогодней кампании и зимних школьных каникул 2018–2019 гг.» (Н.И. Зайцева – заведующая отделом социального развития МГК Профсоюза), «О выполнении постановления президиума МГО Профсоюза от 25.10.2017 г. № 22 «О работе молодежного совета МГО Профсоюза» (О.К. Шутова – заведующая отделом организационно-массовой работы МГК Профсоюза), «Об итогах конкурса агитационных материалов «Профсоюз – твоя защита! В Профсоюзе – твоя сила!», посвященного 100-летию Профсоюза  (И.Е. Баранова – заместитель председателя МГО Профсоюза, «О созыве V Пленума МГК Профсоюза» (В.А. Ульянов – председатель МГО Профсоюза),   «О выполнении постановления президиума МГО Профсоюза от 25.10.2017 г. № 22 «О состоянии информационной работы в профсоюзных организациях» (И.Е. Баранова) и другие.

Все вопросы повестки дня после освещения и обсуждения  присутствующими были вынесены на заседание президиума. Постановления по обсуждаемым вопросам были приняты единогласно.

Вопросы, связанные с деятельностью молодежного совета МГО Профсоюза и информационной работой были сопровождены показом видеороликов, которые наглядно продемонстрировали данные направления работы  за прошедший год.

Кульминационным моментом  семинара «День Председателя» стала презентация нового проекта МГК Профсоюза «Личный кабинет профорганизации» (автор В.В. Михеев).

Так, с 1 ноября 2018 года на сайте МГО Профсоюза заработает новый  раздел «Личный кабинет», где  каждая организация (председатель ТПО и ППО) сможет использовать пока два подраздела «Статотчет» и «Документы». С помощью первого можно электронно заполнять и сдавать в МГК Профсоюза статистический отчет, сделав это своевременно, оперативно и дистанционно. Второй подраздел предназначен для публикации документов внутреннего пользования и информирования о внутрипрофсоюзных событиях.

Новый раздел «Личный кабинет»  доступен для просмотра и взаимодействия с ним только после авторизации – ввода персонального имени пользователя (имени) и индивидуального пароля, которые и были вручены каждому председателю  вместе с буклетом «Личный кабинет профсоюзной организации».

Остальным председателям за разъяснениями и получением логина и пароля нужно будет обратиться в отдел организационно-массовой работы МГК Профсоюза.

Всем присутствующим на мероприятии также был вручен «Информационный бюллетень» №5 (208) Специальный выпуск – Информационно-методические материалы в помощь профсоюзному активу.

В завершение семинара по давней  традиции МГК Профсоюза председателем В.А. Ульяновым были вручены награды профактиву в связи со 100-летием  Профсоюза и личными юбилейными датами.