На Чукотке судебные приставы провели мероприятия ко Дню Победы

Судебные приставы Чукотки организовали выставку

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу организована выставка рисунков, посвященная празднованию 74-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В выставке рисунков «День Победы глазами детей» приняли участие дети сотрудников аппарата Управления и структурных подразделений, в том числе членов профсоюзной организации работников. Данная выставка призвана воспитать в подрастающем поколении патриотизм, напомнить о подвиге солдат, отдавших свои жизни во время войны.

В основном на своих рисунках дети изображали танки, георгиевские ленточки, звезды, вечный огонь и другие символы Великой Победы. Самому младшему участнику 4 года, он нарисовал Кремль, над которым пролетает самолет и видно победный салют.

Судебные приставы Чукотки передали экспонаты с «Вахты памяти» в музей

7 мая 2019 года, в преддверии празднования 74-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, в Музейном центре «Наследие Чукотки» прошло открытие выставки, на которой представлены экспонаты, найденные во время раскопок судебными приставами.

Более трех лет отряд судебных приставов Чукотского автономного округа «Алсиб» принимает участие во всероссийской акции «Вахта памяти», которая направлена на поиски и предание земле останков солдат, а также идентификацию бойцов, отдавших свои жизни на фронтах во время Великой Отечественной войны.

Экспонаты, найденные во время раскопок, ранее размещались в актовом зале УФССП России по Чукотскому автономному округу. Теперь, когда они переданы судебными приставами Музейному центру, любой желающий сможет ознакомится с ними.

Первые посетители выставки – ученики младших и средних классов – побывали на открытии и успели оценить обнаруженные предметы, принадлежащие раньше солдатам. Также заместитель руководителя Управления Александр Порядин и председатель профсоюзной организации Владимир Лифинский рассказали ребятам о том, как проходили раскопки, и множество других интересных историй, связанных с работой отряда.

По информации пресс-службы УФССП России по Чукотскому автономному округу, Хабаровской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации