+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Мы – часть дружной семьи

В Горячем Ключе туристической базы «Межгорье» прошел краевой зональный молодежный спортивно-туристический слет, посвящённый 80-летию образования Краснодарского края. Главная тема встречи – «Год профсоюзной информации».

ЛЕС, ГОРЫ, ВОЗДУХ – ЛУЧШЕ НЕТ ПРИКРАС!

Спортивный, творческий, фееричный… Всё это – традиционный профсоюзный туристский слёт среди работающей молодёжи. Тут уж, как говорится, место встречи изменить нельзя. Да и не хочется. Наши туристы вновь оказались в очаровательной долине села Фанагорийское.

Романтику турслёта невозможно передать словами. Это особый мир общения и дружбы. И как всё-таки здорово на пару дней окунуться в удивительную атмосферу гармонии с природой, сменить офисный стиль на спортивный, оставить за воротами все дела и заботы.

Команды в нынешнем году представляли председатели Молодежных советов и активные молодые члены Профсоюза Красноармейской, Приморско-Ахтарской, Славянской районных и Крымской городской территориальных организаций Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Гостями слёта стали ребята из Молодежного совета Севастопольской региональной организации Профсоюза (Республика Крым).

В день заезда команды радостно приветствовали друг друга. Из разных уголков лагеря доносились речёвки, девизы и песни. По территории запестрили участники в яркой форме, загорелись вспышки фотоаппаратов. Все готовились к соревнованиям, репетировали «домашку». Приближались волнительные минуты старта. Жизнь турслёта закипела… 

БЫТЬ ЧАСТЬЮ КОМАНДЫ

В любых состязаниях главная сила – это поддержка, а работа в команде строится на доверии. Даже если нет заветных победных баллов, важно не падать духом, а уверенно идти вперёд.

Всем участникам предстояло преодолеть целый блок состязаний. Командообразование, туристическое многоборье, которое включало в себя спортивный туризм, городошный спорт, игру в дартс и конкурс под названием «Мой Краснодарский край».

Физическую усталость как рукой сняло перед выступлением в сценке на тему «Один день из жизни туриста». Каждая команда по-своему интересно увидела «домашнее задание», показав театральные мини-постановки, занимательно объединив тематику Профсоюза и туризма.

ПРОФСОЮЗ – ПРОЧНЫЙ СОЮЗ

Кроме эстафет и конкурсов, участники слёта освоили практические занятия на тему: «Информационная работа в первичной профсоюзной организации». Директор Северо-Кавказского регионального учебного центра Татьяна Федоровна Брагина поделилась с представителями трудовой молодёжи, насколько важна информационная работа в коллективе. Гласность и открытость, чёткость, доступность и информационность  – одни из основных методов, которые должны звучать в Профсоюзе. По итогам семинара участники слёта получили именные сертификаты.

ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД!

Заключительный день турслёта совпал с Всемирным днём действий за достойный труд, который ежегодно отмечается 7 октября. Он проводится по инициативе Международной конфедерации профсоюзов, приобретая всё больший размах, демонстрируя растущую силу и влияние мирового профсоюзного и рабочего движения, борьбу за права и интересы трудящихся. Естественно участники краевого слёта не остались в стороне.

Во время флешмоба, организованного участниками турслета, звучали речёвки и лозунги. Молодёжь отметила, что все мы состоим в добровольном общественном объединении, которое связывает общими трудовыми и профессиональными интересами.

Побеждать способен только сильный Профсоюз, опирающийся на поддержку большинства коллектива. Поэтому… Хочешь перемен к лучшему? Вступай!

ПОДВОДЯ ИТОГИ

Каждая команда-участница заслуживает добрых слов. Особо отметила это на награждении Ольга Александровна Двинская председатель Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза:

– Самое главное, что вы увезёте домой хорошее настроение от участия в соревнованиях и общения друг с другом. Как вы убедились сами, Профсоюз объединяет не только в работе, но и в отдыхе. Будьте активными, спортивными, а главное, передавайте этот положительный заряд дальше в свои коллективы.

По итогам всех соревнований победителем оказалась команда «Партизаны» Крымской городской территориальной организации Профсоюза, заняв первое место, серебро досталось команде «КНТВ» Славянской районной территориальной организации Профсоюза, третье место получила команда «Азовская жемчужина» Приморско-Ахтарской районной территориальной организации Профсоюза.

Все мы разных профессий, взглядов на жизнь, но между нами есть что-то общее. Нас объединил родной Профсоюз, и независимо от того, в каком подразделении мы работаем, связало желание почувствовать себя частью одного целого.

ГЛАВНОЕ – УЧАСТИЕ

Не только хорошие организаторы, но и гостеприимные хозяева, достойно приняли в свои ряды молодых профсоюзных активистов из города-героя Севастополя.  Новые знакомые Никита Путренко, Илья Волошин и Виктория Толстолуцкая, высоко оценили, насколько силён командный дух и принцип «Вместе мы сильнее!».

Турслет в очередной раз доказал, что важен не результат и даже не победа. Главное участие во всех коллективных мероприятиях, стремление стать лучше, сильнее и дружнее, ведь ничто так не сближает, как общее дело.

Главный приз для всех участников – это приобретение новых друзей и прекрасные мгновения, проведённые вместе. Будет ещё один слёт, а значит, радостные встречи, и, несомненно, новые победы!

 

 

 

По информации Славянской районной территориальной организации, Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации