+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Мультимедийная пресс-конференция ФНПР

27 апреля  в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Первомайские мероприятия Федерации независимых профсоюзов России в 2017 году».

В пресс-конференции приняли участие: Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков; Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев;  первый заместитель Председателя ФНПР, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев и секретарь ФНПР, председатель партии «Союз Труда», главный редактор профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков.

Михаил Шмаков начал пресс-конференцию с информации  том, что в 2017 году мы все отмечаем 100-летие Революции 1917 года. Первомайские мероприятия 2017 года пройдут под лозунгом «За достойную работу, зарплату, жизнь!», в которых примут участие  47 отраслевых профсоюзов и 80 региональных отделений, входящих в состав Федерации независимых профсоюзов России. Всего в первомайских демонстрациях и шествиях, по предварительным подсчетам, примут участие более 2,5 миллионов человек по всей стране.

Андрей Исаев поздравил всех с ещё одним праздником – Днём российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля.  Андрей Константинович отметил, что партия «Единая Россия» призвала своих членов и представителей всех других партий выйти на первомайские демонстрации вместе с профсоюзами, потому что 1 мая – это в первую очередь день российских профсоюзов.

Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев в своем выступлении рассказал об организационных вопросах проведения первомайской демонстрации в Москве, которая пройдет, как и в предыдущие годы, на Красной площади. Заявлено участие более 100 тысяч человек. Свое шествие первомайская демонстрация в Москве начнет с Лобного места, участники демонстрации пройдут по Кремлёвской набережной и Большому каменному мосту.

Председатель партии «Союз Труда», главный редактор профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков сказал, что 1 мая в 60 регионах Российской Федерации, активисты партии «Союз Труда» примут участие в первомайских действиях ФНПР, а также обозначил проблемы и лозунги, которые будут озвучены в рамках митингов и шествий.

В завершение пресс-конференции участники ответили на многочисленные вопросы представителей средств массовой информации.