+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Моя профессия – мое призвание

В день профессионального праздника – Дня социального работника президиум Ивановской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ совместно с профсоюзным комитетом  Шуйского центра социального обслуживания организовал и провел межмуниципальный конкурс  профессионального мастерства  среди  центров социального обслуживания Ивановской области.

Мероприятие было организовано с целью повышения престижа профессии социального работника, обмена  опытом профсоюзной  работы, налаживания связей между первичными профсоюзными организациями Ивановской области, выявления творческого потенциала профсоюзных активистов учреждений.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась Альбина Смирнова – председатель Ивановской областной организации Профсоюза, она рассказала, что 8 июня мы чествуем тех, кто выбрал для себя важную и ответственную работу  – ежедневно помогать людям, нуждающимся в социальной поддержке, в простом человеческом участии.  

Социальная поддержка многодетных и малообеспеченных семей, ветеранов Великой Отечественной войны и труда, людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, забота о людях с ограниченными возможностями здоровья – далеко не полный перечень поставленных задач и успешно решаемых работниками социальной сферы. 

Благодаря вам, жители Ивановской области приобретают душевное равновесие, стабильность и благополучие – важнейшие составляющие человеческой жизни.

Своей помощью, силой духа и добротой вы помогаете людям, нуждающимся в помощи и поддержке в чрезвычайной ситуации.  И залогом успеха становится профессионализм, знания и опыт каждого из вас.

Директор Шуйского центра социального обслуживания Татьяна Ефремова тепло поздравила гостей и участников межмуниципального конкурса профессионального мастерства с профессиональным праздником. Пожелала всем успехов в трудовой деятельности, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия, воли к победе.

В конкурсе приняли участие команды из Фурмановского, Палехского и Шуйского центров социального обслуживания Ивановской области.

Социальные работники, руководители структурных подразделений и специалисты Центров представили на суд жюри домашнее задание «Моя профессия – мое призвание», ответили на вопросы по теории социальной работы, участвовали в спортивной эстафете. Команды  совместно с группой поддержки исполнили гимн своей профессии. Участники проявили единство, сплоченность в прохождении конкурсной программы, отличную теоретическую подготовку, смекалку и чувство юмора.

Председатель Ивановской областной организации профсоюза Альбина Смирнова вручила участникам конкурса памятные дипломы, сувениры и подарки.

Победители и участники были награждены почетными грамотами и подарками.

 

 

По информации Ивановской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации