+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Мотивации быть! В Сочи прошел молодежный форум ФНПР

Практически все регионы нашей необъятной Родины были представлены на Всероссийском молодёжном профсоюзом форуме Федерации независимых профсоюзов России «Стратегический резерв 2019: Мотивация», который проходил с 4 по 9 декабря в г. Сочи. 

Посчастливилось и представителю от города Севастополя принять участие в работе Форума. Им стала член молодежного совета Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов», председатель молодёжного совета Севастопольской региональной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации – Ирина Лозюк.

Программа форума была очень насыщена, рабочий процесс молодежных лидеров профсоюзов кипел в дискуссиях на темы:

– «Развитие профсоюзного движения в Российской Федерации и молодежь»;

– «Социально-трудовые отношения в России: сегодня и перспективы развития»;

– «Российской профсоюз на международной арене: инструменты и задачи»;

– «Коллективные действия, организационные проблемы, и перспективы развития профсоюзных молодежных структур»;

– «Молодежная проектная деятельность и гранты: как повысить КПД для профсоюзного движения»;

– «Профсоюзное обучение: чему учить, зачем учить и как учить?».

Спикерами Всероссийского форума уже по традиции стали: заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Давид Кришталь, секретарь Федерации независимых профсоюзов России Олег Соколов.

– Очень приятно, что сюда смогли приехать из разных регионов страны люди, отвечающие за формирование профсоюзной молодёжной политики, – сказал Александр Шершуков. – И для начала, я бы хотел сказать, что вы должны воспринимать себя не как «просто специалисты», которые работают в аппарате, выполняют техническую функцию, а как люди, которые влияют на молодёжный профсоюзный актив в своей отрасли, в своем регионе. От того, каким образом вы с нашей поддержкой построите эту работу, будет зависеть сегодняшний день профсоюзного движения. Потому что именно вы влияете на молодёжную политику ФНПР, а значит и на молодёжную политику в целом. 

Всероссийский молодежный форум ФНПР «СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РЕЗЕРВ 2019: МОТИВАЦИЯ» стал платформой общения и обменом опытом среди молодежных профсоюзных лидеров.

 

 

 

По информации Севастопольской региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации