Молодёжный Форум Приморской краевой организации Профсоюза

23–24 сентября 2016 года состоялся Молодёжный Форум Приморской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации под девизом: «Будущее Профсоюза Приморья за молодёжью!».

Приморский краевой Молодежный Форум проводился на территории Уссурийского городского округа в селе Каймановка в Детском оздоровительном лагере «Надежда».

Участники форума – работающая молодёжь государственных учреждений  социального обслуживания, противопожарной службы, системы исполнения наказаний, налоговой службы, а также  городской администрации.

Ребята прибыли из г. Владивостока, г. Уссурийска, г. Находка, с. Покровка и других районов Приморского края.

Активное участие в организации данного форума принимал Молодежный Совет Приморской краевой организации Профсоюза: Богатырева Наталья Геннадьевна, председатель Молодежного совета, Антипов Александр Васильевич и Султанова Екатерина Александровна – члены Молодёжного совета.

Во время проведения форума молодые профсоюзные активисты обрели новые знакомства, узнали больше о Профсоюзе, направлениях его деятельности, обучились навыкам организационной работы в Профсоюзе, получили заряд положительных эмоций, стали более уверенными в продвижении профсоюзных идей.

На открытии форума с приветственными словами выступили: Фионов Владимир Владимирович, председатель Приморской краевой организации Профсоюза, Андросова Елена Ивановна, председатель Уссурийской территориальной организации Профсоюза и другие.

О профсоюзе, о его целях и задачах выступил перед ребятами председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Приморского края Зайнуллов Дмитрий Владимирович.

На протяжении двух дней участники Форума приняли участие в тренинге «Командообразование» (тимбилдинг), тренинге «Борьба со стрессом на рабочем месте», прослушали лекцию «Коллективный договор (соглашение). Содержание коллективного договора, порядок разработки и согласования сторонами. Практические занятия», которую прочитал Иванов Анатолий Геннадьевич, главный специалист отдела трудовых и социальных отношений администрации Уссурийского городского округа, внештатный правовой инспектор Профсоюза.

В завершение Форума состоялось подведение итогов, вручение сертификатов и фотографирование.

По материалам Приморской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации