+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Молодёжные инициативы поддерживаются профсоюзами!

В 2021 году молодежные советы двух первичных организаций Кировской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ стали победителями грантового конкурса по поддержке молодёжных инициатив, организованного Федерацией профсоюзных организаций Кировской области.  Проект «Город молодёжи» успешно реализован первичной профсоюзной организацией объединения подростковых и молодежных клубов «Перекрёсток» из г. Кирова (председатель М.В. Мамаева, руководитель проекта Ксения Леонтьева), а совсем недавно все запланированные мероприятия по проекту  «Боччджаккинг» завершила первичная организация администрации Тужинского района (председатель Н.Ю. Ногина, руководитель проекта Е.А. Грудина).

Финальным мероприятием проекта «Город молодёжи» стало проведение творческого фестиваля с одноимённым названием, в котором приняли участие представители молодежных и подростковых клубов города Кирова. Фестивалю предшествовали  подготовительные мероприятия: были обучены волонтёры, проведены мастер-классы, проведены съёмки 5 видеороликов с оригинальными темами: «Бомбочка для ванны», «Денежное дерево», «Банка с песком», «Картина в технике стринг-арт», «Декор вазы». Все мастер-классы выкладывались с периодичностью раз в неделю и были размещены в социальной сети «ВКонтакте» МКУ ОПМК «Перекресток». Общее количество просмотров  составило более 700 человек.

В связи с ограничительными мерами, вызванными пандемией, место проведения фестиваля с  площадки в  Александровском саду  было перенесено на  площадку  в микрорайоне, где расположен подростковый клуб «Импульс». В  итоговых выступлениях на  фестивале приняли участие 55 человек. Все финалисты получили грамоты и сувениры от организаторов.

По окончанию проекта сформирована база мастер-классов проекта по номинациям «Кастомизация», «Свеча из вощины», «Добро Бро», «Граффити», а также определён состав потенциальных организаторов и участников для дальнейшей реализации проекта.

Проект молодёжного Совета ППО администрации Тужинского района объединил при его реализации профсоюзные организации самых разных учреждений района. Все они приняли участие в спортивных играх «Боччджаккинг», а в финальном празднике приняли участие команды профсоюзных организаций районной больницы, центра соцобслуживания, районной библиотеки, детского сада «Сказка», Тужинской средней школы и команда организаторов из администрации района. Спортивный праздник для членов Профсоюза, который объединил две игры: бочче и джакколо, прошёл в весёлой, творческой, дружеской и тёплой атмосфере. Ведь принять участие в играх мог любой желающий, даже не имеющий достаточной физической подготовки. Организаторы и участники праздника не только отдохнули, получив заряд бодрости и положительных эмоций. Они обсудили план дальнейших совместных мероприятий, а также поздравили со вступлением в профсоюз новых членов, которым дружно поаплодировали на церемонии награждения по итогам праздника.

Реализация проектов ещё раз подтверждает, что молодёжь – активные, творческие и очень позитивные члены Профсоюза.  И замечательно, что в том числе благодаря грантовой поддержке, удаётся поддерживать их позитивный настрой и инициативы.

 

 

По информации Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации