+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Молодые профактивисты Самарской области обсудили работу в информационной среде

Мы живем в 21 веке – веке высоких информационных технологий. Настоящее время – это период, характеризующийся небывалым ростом объема информационных потоков. Происходит смена способов производства, мировоззрения людей. Все чаще используют такие понятия как «информация», «информатизация», «информационные технологии».

Профсоюзы, как самая массовая общественная организация нашей страны, озабочены сегодня сохранением своего положительного имиджа в сознании людей. Учитывая важность информационной работы и PR-движения в профсоюзных организациях, Генеральный Совет ФНПР, состоявшийся в октябре 2016 года, объявил 2017 год «Годом профсоюзной информации».

Обсудить насущные проблемы, обменяться опытом работы в информационной среде, собрались молодые профактивисты 15 сентября 2017 года на итоговой конференции областного профсоюзного форума Федерации профсоюзов Самарской области «Молодежь в медиапространстве профсоюзного движения».

Самарскую областную территориальную организацию Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений  и общественного обслуживания РФ представляли члены Совета по делам молодежи Ирина Горбатюк, Мария Молодцова и специалист по информационной работе и работе с молодежью Александра Кооп.

Открыл мероприятие председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов, поприветствовав участников и гостей конференции, отметил, что информационная работа это один из ключевых ресурсов, содействующий формированию полного и позитивного мнения о Профсоюзах. 

Далее о важности информационной работы в целом высказался один из гостей конференции, заместитель руководителя Администрации Губернатора Самарской области Дмитрий Холин. Он пообещал, что правительство всегда будет поддерживать молодежь и ее проекты, направленные на развитие, созидание и творчество. В продолжение темы о профсоюзном медиапространстве выступили председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков, заместитель председателя Областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области» Ирина Русяева и директор Самарского института профсоюзного движения Галина Ефанова. В качестве спикера на конференцию был приглашен главный редактор популярного сегодня интернет-журнала «Другой город» Денис Зацепин. Он рассказал собравшимся, в чем ошибка профсоюзов по предоставлению информации во внешние СМИ. И что нужно сделать, чтобы ее исправить.

Второй частью мероприятия стала дискуссия на тему «Конфликт поколений в информационном пространстве». Стоит ли считать социальные сети одним из способов донесения информации, и сменят ли он впоследствии традиционную информработу. К однозначному выводу участники, конечно, не пришли, но свои мнения высказали и взяли полученную информацию на заметку. Профактивисты Самарской областной территориальной организации Профсоюза активно приняли участие в дискуссии и поделились своим опытом.

 

 

 

По информации Самарской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации