Молодое поколение выбирает Профсоюз

В сегодняшней социально-экономической ситуации молодежь является одним из наиболее уязвимых слоев общества, нуждающихся в защите жизненных интересов и социально-трудовых прав. В свою очередь, Профсоюз может быть по-настоящему сильным только при условии, что у него есть перспектива развития – МОЛОДЕЖЬ.

Именно с этой целью было организовано выездное мероприятие для представителей молодежного крыла Севастопольской региональной организации Профсоюза, главной темой которого стало «Безопасность и здоровье нового поколения».

Уже доброй традицией становиться сотрудничество института  экономики и права  (филиала) ОУП ВО «АТиСО» в г. Севастополе, преподавателями которого для всех присутствующих было организовано обучение по заявленной теме.

В рамках выездного семинара состоялась дискуссия между представителями молодежных советов Севастопольской региональной организации Профсоюза. Были подняты такие темы, как условия и оплата труда молодых сотрудников, наличие разделов в Коллективных договорах для соответствующей категории сотрудников, была затронута тема наставничества и создания патронатных служб, подняты и проанализированы проблемы «текучести» кадров, обеспечение жильем молодых специалистов, нехватки мест в детских дошкольных учреждениях, обсуждены и другие проблемы.

Подводя итоги, все участники пришли к выводу, что существует необходимость усилить защиту социально-экономических интересов работающей и учащейся молодежи через отраслевые, региональные соглашения и коллективные договоры, информированность молодежи о деятельности Профсоюза, рост заинтересованности молодых работников в членстве в Профсоюзе, повышение квалификации молодежного профсоюзного актива.

Таким образом,  присутствующими единогласно было принято решение о подготовке информации об основных проблемах молодежных организаций в составе Севастопольской региональной организации Профсоюза и путях их разрешения. Так же было предложено озвучить соответствующую информацию на встрече с Губернатором города Севастополя, которая намечена на сентябрь текущего года.

Конечно же, невозможно было не вспомнить о славной дате Профсоюза – 100 летний юбилей! Раз эта история успеха длиться уже сто лет – значит это кому-то нужно!!!

Молодежь – стратегия будущего! Она выбирает Профсоюз и призывает всех молодых работников, учащихся и студентов вступать в Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации! Вместе мы – сила!

По информации Севастопольской региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации