+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Молодежный совет Якутской организации организовал профсоюзный сплав по реке Буотама

С 26 по 28 июля по реке Буотама прошел очередной сплав молодежного совета Саха (Якутской) республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. В сплаве приняли участие 40 профсоюзников из различных министерств и ведомств республики.

Отличием проведенного сплава от предыдущих стало то, что он являлся семейным. Впервые за годы проведения данного вида мероприятий, участие в путешествии по реке приняли дети в возрасте от 5 до 12 лет. Удалось исполнить давнюю мечту молодежного совета – провести семейное мероприятие для активных членов Профсоюза и их детей.

И взрослые, и дети дружно преодолевали жару, солнцепек, ночные перепады температур – природа не поскупилась на испытания! Под чутким руководством  руководителей сплава путешественники приобрели навыки выживания в условиях дикой природы, готовить пищу на костре, работать в команде, научились управлять байдаркой. Мужественно группа преодолевала препятствия в виде крутых поворотов, «расчесок», и перекатов.

На местах отдыха молодежным советом были проведены игры и конкурсы для участников сплава. Все участники поделились на две команды – «Правую» и «Левую», и дружно выполняли задания ведущих. Так же для команд был проведен веселый фото-квест. По результатам соревнований выяснилось, что команды равны по силе, и победила – Дружба. Обе команды были награждены вкусными призами от молодежного совета рескома Профсоюза.

Так же организаторы провели уже традиционный квест на воде «Поймай яблоко». Участники сплава вылавливали из воды яблоки, одновременно оттачивая мастерство владения управлением байдаркой, т.к. яблоки кидались в неожиданных местах.

К конечной остановке путешествия – Булгунняхтаху, все приехали загоревшими и приятно уставшими. Но все участники были довольны проведенными выходными, возможностью пообщаться с детьми, коллегами и друзьями по Профсоюзу на лоне природы, и очередной раз порадоваться короткому, но такому долгожданному лету.

  

 

По информации Саха (Якутской) республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ