+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Молодежный совет – школа профсоюзного лидера

В Омской области с 24 по 26 марта 2017 года на территории базы отдыха «Политотдел» состоялся выездной семинар членов молодежных советов Федерации Омских профсоюзов «Школа профсоюзного лидера».

Среди 47 участников, представляющих различные отрасли, был и вновь избранный председатель молодежного совета объединенной отраслевой профсоюзной организации УФСИН России по Омской области Егор Марченко, психолог психологической лаборатории федерального казенного учреждения ИК-7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Омской области.

Программа семинара была насыщена тренингами и практическими занятиями, направленными на приобретение опыта самопрезентации, публичного выступления, освоения техник самопродвижения, а также формирование навыков работы в команде.

Заведующий отделом по социальным вопросам и работе с молодежью Федерации Омских профсоюзов Ефремов Андрей Дмитриевич широко осветил информационное обеспечение профсоюзной деятельности и реализацию программы ФОП по работе с молодежью на 2017 – 2020 годы.

Итоговым занятием выездного семинара стал традиционный круглый стол с представителями руководства Федерации Омских профсоюзов в лице заместителя председателя Обухова Ореста Владимировича. Принята Резолюция, призванная максимально широко проинформировать рабочую молодежь города о деятельности профсоюзов.

Егор Марченко: «Подобные выезды необходимы, так как они дают возможность познакомиться с представителями других организаций, поделиться опытом своей профсоюзной жизни и скорректировать молодежное профсоюзное движение, а также развить собственные лидерские качества».

В объединенную отраслевую организацию УФСИН России входит 15 первичных профсоюзных организаций с численностью около 500 членов Профсоюза, из них молодежи до 35 лет – 22,5%.

Молодежному совету во главе с Е. Марченко предстоит большая работа с молодежью по повышению мотивации для вовлечения и пополнения новыми членами Профсоюза, привлечения членов молодежного совета к непосредственной работе в профсоюзных органах, проведению коллективно-договорной кампании, дальнейшему организационному укреплению профсоюзного движения.

 

По материалам Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации