+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Молодежный совет Курганской организации Профсоюза провел квест для детей – членов Профсоюза

В  Зауралье  в преддверии 1 сентября  члены Молодежного совета Курганской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ совместно с волонтерами организовали для детей членов Профсоюза увлекательный квест «Путешествие Незнайки и его друзей в страну знаний».

Мероприятие проводилось в Детском парке г. Кургана по мотивам рассказов Н. Носова «Незнайка и его друзья». Вместе со знаменитым героем участники мероприятия прошли все этапы квеста, выполняли задания по станциям и,  конечно же, получили массу положительных эмоций:

На станции «Песенная» разучили песню «В траве сидел кузнечик». Сначала дети немного стеснялись, но уже через 5 минут весело пели.

На станции  «Музыкальная» наигрывали мелодию при помощи шумового оркестра. Это задание особенно развеселило и удивило юных музыкантов. Они не знали, что с помощью простой бутылочки с витаминками и других подручных материалов можно сыграть не хуже, чем на настоящих музыкальных инструментах.

На станции «Художественная» познакомились со всеми друзьями Незнайки и нарисовали дерево Дружбы необычной техникой «рисование ладошкой и пальцами». Что может еще так обрадовать детей?!

На  станции «Стихотворная» учились составлять рифму и сочинять стихи, смеялись и  составляли смешные рифмы.

На «Школьной» с помощью букваря искали слова-подсказки для выполнения следующего задания. С чем успешно справились!

На «Полетной» искали буквы в воздушных шарах и составляли из них слово  –  будущую локацию. С большим удовольствием и азартом участники  лопали шарики, веселились, и с нетерпением ожидали  следующее задание.

На «Автомобильной» станции ребят после катания на самокатах ждал главный приз.

По окончании праздника малышей ждали мыльные пузыри и веселая дискотека.

Все дети и их родители активно участвовали в прохождении заданий. А Незнайка научил деток, что каждому делу нужно учиться, чтобы выполнить его хорошо; пожелал успехов в новом учебном году.

Веселые и довольные участники мероприятия пообещали главному герою учиться на «отлично» и «хорошо»!!

Интересное мероприятие привлекло и просто отдыхающих в парке родителей с детьми. Они с удовольствием включились в игру. По пути узнали много интересного и про Профсоюз работников госучреждений.

  

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации