+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Молодежный совет Калужской организации Профсоюза принял участие в семинаре-совещании облсовпрофа

14 марта 2023 года состоялся семинар-совещание молодежного совета Территориального союза организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов» на тему «Молодежь и профсоюз». От молодежного совета Калужской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в заседании приняли участие: председатель совета – Алина Паршикова, члены молодежного совета – Павел Кочнев (Управление финансов г. Калуги), Мария Соколовская (Калужская таможня).

Открыла семинар Александра Кривошеина – заместитель председателя Калужского облсовпрофа, которая выступила с информацией об актуальных вопросах, стоящих перед профсоюзами на данном этапе, и пожелала собравшимся плодотворной работы. Председатель молодежного совета Калужского облсовпрофа Александр Симаков поставил перед молодежным советом задачи по выполнению плана на 2023 год. К обсуждению, в режиме видеосвязи присоединилась председатель молодежного совета ФНПР Анастасия Анисимова, которая рассказала о планах по реализации молодежной политики ФНПР в 2023 году.

Неоднократный участник Всероссийской молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв» – Елена Пузанова (заместитель председателя первичной профсоюзной организации министерства здравоохранения Калужской области) поделилась с собравшимися своим опытом и рассказала об изменениях, которые произошли в программе в 2023 году.

В процессе обмена мнениями представители отраслевых профсоюзов рассказали о мотивации профсоюзного членства в их организациях, а также о преимуществах заключения коллективного договора. Специфика каждой организации очень индивидуальна и единого подхода для привлечения в профсоюзные ряды быть не может, но безусловно, для молодых активистов общение в ходе семинара-совещания дало определенный опыт и идеи мероприятий для реализации в своих первичных профсоюзных организациях.

  

 

По информации Калужской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации