Молодежный слет «РRОдвинь – РRОфсоюз – или 101 год вместе» в Тамбовской области

17–18 мая в живописнейшем сосновом бору Притамбовья состоялся V Молодежный слет «РRОдвинь – РRОфсоюз – или 101 год вместе», который провела Тамбовская областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. В слете приняли участие более 50 человек – председатели молодежных советов и молодые профсоюзные активисты Профсоюза. В ходе торжественного открытия мероприятия к его участникам обратились председатель Тамбовской областной организации Профсоюза Ирина Титкова, председатель Молодежного совета профобъединения Александр Панов и заведующий отделом организационной работы и развития профсоюзов Тамбовского профобъединения Антон Долгов.

Участников слёта ждала насыщенная 2-х дневная программа. В рамках слета были подробно рассмотрены актуальные вопросы профсоюзной молодежной политики.

Процесс реализации Программы действий Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и организации работы с молодежным профсоюзным активом озвучила лидер областной организации Ирина Титкова.

О молодежной политике в Тамбовской области – принципах, направлениях, программах – рассказала в своем выступлении заместитель начальника отдела молодежных программ и патриотического воспитания управления общественных связей департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации области Ксения Прапорщикова.

Опытом работы Молодежного совета областной организации и объединенного профсоюзного комитета учреждений социальной защиты населения области поделилась заместитель председателя молодежного совета Тамбовской областной организации Профсоюза Дина Желновакова. О развитии социального волонтерства в регионе рассказал молодым профактивистам начальник отдела «Центра социальной поддержки граждан» (г. Тамбов) Тигран Маркарян.

Елена Сальцберг – коуч-тренер, начальник отдела оценки качества образования «Центра экспертизы образовательной деятельности» прочитала интереснейшую лекцию о формах и методах командообразования, а затем наступила очередь практических занятий: участники были поделены на команды и на время выполняли различные задания. Коуч-тренер отметила высокую степень адаптации к предложенным условиям игры, умение выстраивать отношения и распределять роли в команде.

Своим опытом работы в организациях поделились председатели молодежных советов Павел Македонский, Александр Панов, Дина Желновакова, Мария Непрокина. Продолжился этот разговор и в неформальной обстановке во время вечерней музыкальной тусовки, и на следующий день.

Подводя итоги слета, председатель областной организации Ирина Титкова сказала: «Отметив 100-летний юбилей, молодежь открывает новую страницу вековой истории Профсоюза, является ее основой и гарантом будущего».

Все участники слёта получили сертификаты. По итогам слета была принята резолюция, которая будет направлена во все первичные организации. Мониторинг мнения участников форума, основанный на изучении специально разработанных анкет, позволит учесть пожелания молодежи при подготовке следующего слета.

Завершением программы слета стало посещение музейно-выставочного комплекса «Усадьба Асеевых», приуроченная к Международному дню музеев.

По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации