+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Молодежный форум Ростовской областной организации Профсоюза

Под девизом «Вперед в цифровое будущее» состоялся XII Молодёжный форум Ростовской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В форуме приняли участие 70 профсоюзных активистов, председателей и членов молодежных советов из 18 территориальных и первичных профсоюзных организаций.

На торжественном открытии участников форума приветствовала заместитель председателя областной организации Профсоюза Наталья Воронина. Почетное право поднятия флага Профсоюза было предоставлено членам молодёжного совета комитета областной организации Профсоюза.

В первый день форума традиционно состоялся вечер знакомств, на котором каждая делегация представила свои творческие визитки. Из выступлений было видно, что команды серьезно готовились. Участники демонстрировали видеоролики о работе своих профсоюзных организаций, работе молодежных советов и сопровождали свои выступления творческими номерами.

В конце вечернего мероприятия участники были объединены в 6 команд, и представители одной профсоюзной организации оказались в составе разных команд, что позволило перезнакомить и сдружить между собой всех участников форума.

3 сентября на официальном открытии форума Наталья Воронина рассказала молодым профсоюзным активистам об истории создания, развития и современном состоянии Профсоюза, о работе областной организации Профсоюза и о тех возможностях, которые имеют молодые люди, вступившие в Профсоюз: «Молодежь – это будущее Профсоюза, его кадровый резерв, а молодежный форум – отличная возможность получить полезные знания и навыки, которые помогут не только в общественной профсоюзной работе, но и в профессиональной деятельности».

Участников форума ждала насыщенная и разнообразная программа, подготовленная замечательной командой тренеров, спикеров и модераторов агентства «Project Group».

Участники форума прошли игру по станциям, в которой надо было проявлять самые разные компетенции. Профсоюзные активисты строили башни, решали детектив, проходили лабиринты и отвечали на вопросы, связанные с деятельностью Профсоюза. Каждое из заданий игры было построено так, что выполнить его можно только всей командой, постоянно взаимодействуя друг с другом.

В ходе стратегической сессии эксперт по цифровой трансформации Николай Жуков познакомил участников с технологиями индустрии 4.0, а затем в процессе мозгового штурма команды разработали проектные идеи с использованием таких инструментов, как чат-бот, приложение и личный кабинет члена Профсоюза.

В рамках марафона гибких навыков «7 секунд на первое впечатление» тренеры Янина Агеева, Константин Садовой, Ирина Бабенкова и Галина Настич познакомили участников форума с темами самопрезентации, коммуникации, имиджа и работы в сфере SMM.

Вечером состоялось подведение итогов конкурса профсоюзных агитационных роликов. Победителями конкурса стали команды Зимовниковской, Азовской и Сальской районных организаций Профсоюза.

Затем участники форума получили возможность продемонстрировать свои творческие способности на шоу профсоюзных талантов «Ассорти –шоу».

В заключительный день форума участники учились азам публичных выступлений на мастер-классе у Артема Ахметова, который ведет массовые мероприятия на 2000 человек, эмоциональному интеллекту у психолога, автора книги «Качай позитив» Александры Фирсовой, стилям управления у победителя губернаторского конкурса «Лидеры Дона – 2021» Виктории Литвиновой, неконфликтному общению у профессионального коуча Канадского Эриксоновского университета Евгения Небайкина и финансовой грамотности у консультанта по финансовой грамотности при Министерстве финансов России Галины Настич.

На торжественном закрытии Наталья Воронина вручила грамоты и благодарственные письма победителям конкурса видеороликов, игры на командообразование, а также талантливым участникам «Ассорти-шоу».

Сегодня молодежный актив Профсоюза это инициативные, профессиональные, грамотные, творческие люди, знающие свое дело и стремящиеся развиваться и областная организация делает все, чтобы создать необходимые условия для раскрытия и эффективного использования их личностного и профессионального потенциала.

Мы надеемся, что тот опыт, навыки и знания, которые участники получили на молодёжного форуме будут успешно применены ими на практике и послужат основой для новых идей и предложений по совершенствованию работы Профсоюза.

 

 

По информации Ростовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации