+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Молодежный форум Адыгейской организации Профсоюза

С 27 по 29 июня 2018 года в гостинично-оздоровительном комплексе «Алые Паруса» в поселке Лоо города-курорта Сочи прошел второй молодежный профсоюзный форум среди работников госучреждений Республики Адыгея «#Даешь молодежь#», посвященный 100-летию Профсоюза.

Три дня молодые профсоюзники, представляющие первички различных предприятий и организаций республики, делились опытом работы, узнавали полезную информацию, участвовали в деловой игре, и, конечно, знакомились.

– Молодежный форум проходит уже второй раз, и я хочу отметить, что он на самом деле меняет людей! – говорит председатель молодежного совета республиканской организации профсоюза Сташ Насып. – В этом году в гостиничный комплекс «Алые Паруса», где проходил форум, приехали 33 участника. Это – активная молодежь, причем в этом году большинство составили девушки. Молодых ребят было немного меньше. Участников делегировали первичные профсоюзные организации 5 отраслей: от органов местного самоуправления и органов социального обслуживания до судебных органов и организаций системы МЧС России.

Программа была очень насыщенной. Особое внимание организаторы уделили командообразованию. Это было сделано, чтобы молодые профсоюзные лидеры учились работать в команде, действовать сообща, находить общий язык с самыми разными людьми.

В программу форума был включен и большой образовательный блок: это и проведение деловой игры «Знатоки трудового права», и круглый стол по основным проблемам молодежи.

Присутствовала на мероприятии и председатель Адыгейской республиканской территориальной организации Профсоюза Марина Дзеньдзюк.

– Впечатления отличные, все организовано очень хорошо! – поделилась своими ощущениями председатель республиканской профсоюзной организации Марина Дзеньдзюк. – С молодежью мы работаем активно, но мероприятия в таком плотном, трехдневном формате у нас не было. Я вижу, что здесь есть опыт, который многие из ребят увезут с собой. Это важно, так как молодежь у нас активизировалась, запланировано много мероприятий именно для молодежи. Будем работать!

– На этом форуме – добавил заместитель председателя республиканской организации Анзор Сетов, – Меня особенно впечатлил процесс командообразования. Я был на многих подобных мероприятиях, но то, что было здесь – это море позитива, задора, радости!

«Мы ставим приоритетные задачи – вовлечение молодежи в профсоюзы и формирование активной гражданской позиции. Вместе мы готовы решать не только актуальные проблемы развития профсоюзного движения, но и добиваться усиления социальной политики в стране и республике. Призываем молодых членов Профсоюза учиться и учить своих коллег, обмениваться опытом, искать себе дело и добиваться цели!» – такие слова есть в резолюции, принятой участниками форума в последний, третий день работы.

 

 

По информации Адыгейской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации