+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Молодежно-патриотический слет прошёл в Краснодарском крае

Более 100 участников – молодежные команды активистов Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации городского и сельских поселений Тимашевского района, местное отделение партии «Единая Россия» и представители Законодательного Собрания Краснодарского края вот уже в девятый раз собрались вместе на ежегодном молодежно-патриотическом слете «Дорогами бессмертного полка – мы чтим, мы помним!».

Дата проведения и направленность слета не случайны – мероприятие посвящено освобождению района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. По сложившейся традиции капитанами команд выступили главы поселений. Организатором мероприятия выступила Тимашевская районная территориальная организация Профсоюза.

Перед открытием турслета состоялся традиционный семинар, на котором обсуждались вопросы земельного законодательства и развития сельской инфраструктуры. В нем приняли участие заместитель главы Тимашевского района Сергей Черкасский, председатель  Тимашевской районной территориальной организации Профсоюзов Галина Кучер, ведущий советник правового отдела ЗСК Владимир Прудников, главы поселений Тимашевского района.

После семинара началось торжественное открытие и построение команд. С напутственным словом перед участниками выступил Сергей Черкасский. Он поприветствовал всех собравшихся от имени главы Тимашевского района Алексея Житлова и от себя лично, поблагодарил организаторов слета, отметил его значимость и пожелал всем удачи в состязаниях.

Участникам предстояло пройти несколько испытаний разной направленности. Свое мастерство команды показали в конкурсе биваков: каждая постаралась проявить индивидуальность в представлении своего названия, девиза и исполнении военной песни. В спортивных состязаниях команды на время устанавливали палатку, метали гранаты, бинтовали голову «раненому» и переносили его до финишной черты, соревновались в дартс. Сразу после команды сразились в кулинарном конкурсе поваров.

Галина Кучер вручила всем главам поселения Благодарственные письма за подготовку и участие в турслете, командам за активное участие грамоты,  победителям кубки, грамоты, призы. Она отметила: «Главная цель подобных мероприятий в том, чтобы участники почувствовали командный дух и здоровое соперничество. Надеемся, что сегодня каждый из вас ощутил основное призвание Профсоюза – объединять людей. Ведь именно в единстве и взаимодействии наша сила!».

По результатам всех испытаний команда от «Единой России» заняла почетное третье место, второе – у команды первичной профсоюзной организации сельского поселения Кубанец, а первое место заслуженно поделили между собой команды Тимашевского городского и Днепровского сельского поселений. Наибольшую активность и слаженность в подходе к делу показала команда Тимашевского городского поселения.

 

 

По информации Тимашевской районной территориальной организации, Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации