+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Молодежка: долгожданное путешествие

Краснодарская городская территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, придерживаясь доброй традиции проводить слет молодых активистов в конце апреля, организовала и провела 20–22 апреля IX городской Молодежный слет.

В этом году площадкой проведения слета был выбран пансионат «Гренада», расположенный в центральной части поселка Лазаревское – районе Большого Сочи в 500 метрах от моря. IX городской Молодёжный слет собрал более 100 человек активистов.

Отъезд на место назначения выдался ранним. В 11 часов по московскому времени в конференц-зале состоялось открытие Молодежного слета, с приветственным словом выступили председатель Краснодарской городской организации Профсоюза – Волчек Марии Васильевны и председатель Краснодарского Молодежного совета – Удачиной Алины.

Участники разделились на команды и для удобства дальнейшего взаимодействия друг с другом создали свои группы в WhatsApp. Как показала практика – метод оказался действенным!

Официальная часть слета сменилась спортивной, по тимбилдингу. Участникам команд представилась возможность показать свои спортивные навыки и слаженность в командной работе. Спортивные состязания проходили по направлениям:

«Навесная переправа», цель – преодолеть всем участникам команды опасной зоны, обозначенной маркерной летной, по сдвоенной верёвке за наименьшее время и с наименьшим количеством штрафных балов;

«Велодром» – за наименьшее время провести велосипед по установленной тропинке, удерживая его всей командой, с помощью веревок;

«Слепой лабиринт» – провести капитана команды с завязанными глазами по лабиринту, с помощью голосовых сообщений – это видимо, для тренировки командного голоса;

«Водолей» – за наименьшее время перенести по маршруту стакан с водой на подносе, удерживая его всей командой за веревки;

«Тир» – командная стрельба из арбалета; 

«Фрисби» – попадание диском в ворота;

«Ламбада» всем запомнившаяся,  где можно было и мячи погонять, и гусеницей походить, и станцевать «Ламбаду»!

Для уставших и объединённых общим духом азарта, первый день слета закончился дискотекой и награждением победителей в спортивном конкурсе!

Второй день слета начался с утренней зарядки, и последующей насыщенной программой обучения. Участникам посчастливилось прослушать лекции по различным темам и применить полученные знания на практике. Так, к примеру, лекция-практикум М.В. Волчек «Коллективный договор» позволила молодым активистам проанализировать Коллективные договоры своих организаций, и разработать соответствующие предложения для целей последующего их внедрения. А лекция А.В. Степановой о «Значении информационных ресурсов в вопросах эффективности работы в профсоюзной организации», еще раз заставила задуматься об информативности стендов и выборе методов работы с целевыми аудиториями. Лекция «Социальные сети. Принципы работы, использование социальных сетей в информационной работе» Попок Леонида Евгеньевича – кандидата экономических наук, доцента кафедры информационных сетей КубГАУ, позволила поразмышлять о формах и методах информационной работы.

Образовательная часть второго дня слета сменилась творческой частью, в которой ребята представили свои визитные карточки – Домашнее задание «Профсоюзная бригада – агитируй до упаду!». Участники подошли ответственно, что уж и сказать!  И по результатам оценок высокого жюри, были отмечены все сильные стороны каждой из команд.  А наиболее запомнившиеся – поощрены «сладкими призами».

Третий день слета начался с лекции «Теория и практика публичных выступлений, ведение переговоров» – докладчик Бондаренко Наталья Анатольевна – бизнес-тренер, кандидат психологических наук. И по традиции, день подведения итогов. Отдельно стоит заметить, что во время проведения Молодежного слета проводился фотоконкурс по трем номинациям: «Ученье – свет!», «Профсоюз – это мы!», «Спортивный азарт». И итогов было не мало!

В номинации – «Ученье – свет!»:

1 место  Команда «Персиковый» (Гвозди) – капитан Яков Богданов;

2 место Команда «Голубой» (Цвета неба) – капитан Сергей Курской;

3 место Команда «Оранжевые» (Цвет нации) – капитан Василий Смольников.

В номинации – «Спортивный азарт»:

1 место Команда «Цвета неба» – капитан Сергей Курской;

2 место Команда «Розовый» (Дом Советов) – капитан Петр Машталяр;

3 место Команда «Яблочный» (Зеленые яблочки) – капитан Владимир Заика.

В номинации – «Профсоюз – это мы!»:

1 место Команда «Цвета неба» – капитан Сергей Курской;

2 место Команда «Яблочный» (Зеленые яблочки) – Капитан Владимир Заика;

3 место Команда «Розовый» (Дом Советов) – капитан Петр Машталяр.

Час закрытия слета приближался: итоги подведены, сертификаты вручены. Электропоезд «Сочи – Краснодар» прибывает на первый путь в пункт назначения. Но грустить не будем! Мы не прощаемся, мы говорим «До скорых встреч»! Ведь впереди еще столько всего предстоит сделать, всем нам, вместе!

 

 

 

По материалам Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации