Молодежь решает сама

Семинар-совещание, выборы нового состава  Молодежного  совета Калужской областной организации Профсоюза прошел в  г. Таруса. В мероприятиях  приняли участие 45 молодых людей из 28 организаций области.

Насыщенную программу обучения по вопросам современного состояния профсоюзного движения, мотивации профсоюзного членства, изучения  трудового законодательства, становления и развития профсоюзного лидера ребята предложили и разрабатывали сами. Лекционный материал сопровождался информацией представителей  Молодежных советов области об их работе в профсоюзных организациях в виде презентаций, игровых сценок, выступлений участников.

Совместная экскурсия по достопримечательностям Тарусы,  проведение дружеского ужина  позволило ребятам лучше узнать друг друга, проявить свои творческие способности и лидерские качества, что помогло им определиться при выборе нового состава Молодежного совета.  В результате значительно увеличился и обновился его состав, был избран новый председатель Молодежного совета – Ольга Мукосеева, выбраны кандидатуры для участия в работе Всероссийского молодежного форума ФНПР «Стратегический резерв 2016».