+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Молодежь и Год профсоюзной информации

В соответствии с планом работы Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза на 2017 год и в рамках выполнения принятой РЕЗОЛЮЦИИ на краевом Молодежном форуме Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации «#Проф INFO.руМ», который прошел в городе Сочи – поселок Лазаревское на базе пансионата «Гренада» с 7 по 9 апреля 2017 года, первой ласточкой по ее выполнению стала команда Молодежного совета во главе с председателем Тимашевской районной территориальной организации Профсоюза Кучер Галиной Николаевной, которая гостеприимно пригласила провести краевой зональный молодежный учебно-консультативный семинар на тему «Год профсоюзной информации», посвященного 80-летию Краснодарского края 20–21 мая 2017 года на базе Тимашевской районной территориальной организации Профсоюза и собрала председателей Молодежных советов и активных молодых членов Профсоюза Брюховецкого, Каневского, Калининского, Ленинградского, Староминского, Щербиновского, Тимашевского районов.

Первая часть краевого зонального молодежного учебно-консультативного семинара на тему «Год профсоюзной информации проходила в здании музея семьи Степановых.

Открыл работу семинара Литовка Александр Петрович – заместитель председателя Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза. Он рассказал о важности и своевременности той работы, которую проводят молодые лидеры Профсоюза. «Уверен, что результаты нашего сегодняшнего краевого зонального молодежного учебно-консультативного семинара внесут вклад в развитие профсоюзного членства среди рабочей молодежи неохваченной профчленством, применяя полученные знания информационной работы в первичных профсоюзных организациях».

Также, с напутственными словами выступили председатель Тимашевской районной территориальной организации Профсоюза Кучер Галина Николаевна и Стрюк Геннадий Геннадьевич – заместитель председателя Молодежного совета Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза.

Работа семинара началась с лекции-беседы «Значение информационных ресурсов в вопросах эффективности работы в профсоюзной организации и осознанного профсоюзного членства», которую провела Степанова Ангелина Витальевна – заведующая отделом организационной работы, председатель Молодежного совета Краснодарского краевого профобъединения.

В продолжение работы краевого зонального молодежного учебно-консультативного семинара молодые активисты проявили себя в информационном практикуме по теме: «Информационная работа в первичной профсоюзной организации». Провела практикум Брагина Татьяна Федоровна – директор Северо-Кавказского регионального учебного центра. В ходе практикума молодые активисты обменялись опытом работы, затем каждая команда публично защитила самостоятельно подготовленные креативные материалы: «Информационный «Вестник», «Листовка», «Плакат», «Стенная газета», «Информационный ролик». Все команды творчески проявили себя, продемонстрировав отличную подготовку. И хотя многие проекты были сделаны с большим юмором, никто из ребят не забыл об основной и актуальной задаче – пути совершенствования молодежной и информационной профсоюзной работы.

Вторая часть мероприятия прошла на базе детского лагеря «Золотой колос», где практически два дня без остановки кипела творческая и спортивная жизнь профсоюзных лидеров и активистов. Проведен творческий конкурс «Визитных карточек команд по теме «Год профсоюзной информации». Позитивная зарядка, соревнования по городкам, дартсу и стритболу, эти и другие испытания тестировали на прочность молодых специалистов и их команды.

По итогам двух дней конкурсов и соревнований, была обозначена тройка победителей:

1 место заняла команда – «ЩербинТурTeam» Щербиновской районной территориальной организации Профсоюза;

2 место заняла команда – «STARS проф» Староминской районной территориальной организации Профсоюза;

3 место заняла команда – «Красный гранат» Брюховецкой районной территориальной организации Профсоюза.

Все команды были награждены дипломами, кубками, медалями, а также ценными призами. Награждение участников соревнований провел заместитель председателя Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза Литовка Александр Петрович.

Он отметил особую энергию и огромный творческий и профессиональный потенциал всех участников. По его словам, подобные мероприятия способствуют не только личностному росту молодых специалистов и членов Профсоюза, но и делают серьезный вклад в сохранение единства, мира и развития Кубани и нашего Профсоюза!

 

 

По материалам Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации