+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

«Молодежь и год профсоюзной информации – 2»

В соответствии с планом работы Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза на 2017 год и в рамках выполнения принятой Резолюции на краевом Молодежном форуме Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации «#Проф INFO.руМ», который прошел в городе Сочи – поселок Лазаревское на базе пансионата «Гренада» с 7 по 9 апреля 2017 года, второй ласточкой по ее выполнению оказалась команда Молодежного совета Павловской районной территориальной организации Профсоюза во главе с председателем Лях Галиной Борисовной, которая гостеприимно пригласила провести краевой зональный молодежный слет на тему: «Год профсоюзной информации», посвященного 80-летию Краснодарского края на базе Павловской районной территориальной организации Профсоюза и собрала председателей Молодежных советов и активных молодых членов Профсоюза: команда «СМАК» Выселковской районной территориальной организации (РТО) Профсоюза, команда «КУБАНОЧКА» Крыловской РТО Профсоюза, команда «НА КРЮЧКЕ У ПРОФСОЮЗА» Новопокровской РТО Профсоюза, команда «ПРОФЭКСТИМ» Павловской РТО Профсоюза, команда «КЛЁВЫЙ ТИХОРЕЦК» Тихорецкой РТО Профсоюза.

Открыл работу краевого зонального молодежного слета Литовка Александр Петрович – заместитель председателя Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза. Участников краевого зонального молодежного слета приветствовала председатель Павловской районной территориальной организации Профсоюза Лях Галина Борисовна

Работа первой части обучающего краевого зонального молодежного слета на тему: «Год профсоюзной информации», посвященного 80-летию образования Краснодарского края, началась с лекции-беседы «Значение информационных ресурсов в вопросах эффективности работы в профсоюзной организации и осознанного профсоюзного членства», которую провела Брагина Татьяна Федоровна – директор Северо-Кавказского регионального учебного центра.

В продолжение работы краевого зонального молодежного слета молодые активисты проявили себя в информационном практикуме по теме: «Информационная работа в первичной профсоюзной организации», который продолжила Татьяна Федоровна Брагина. Участников слета разбили на шесть команд таким образом, что представители одной профсоюзной организации оказались в составе разных команд. Конечно, они не ожидали, что будут разлучены друг с другом, но идея, в том и состояла, чтобы не только научить их работать в команде, но и перезнакомить и сдружить между собой всех участников.

Каждое из заданий программы было построено так, что выполнить его возможно только всей командой, постоянно взаимодействуя друг с другом.

В ходе практикума молодые активисты обменялись опытом работы, затем каждая команда публично защитила самостоятельно подготовленные креативные материалы: «Информационный «Вестник», «Листовка», «Плакат», «Стенная газета», «Информационный ролик». Все команды творчески проявили себя, продемонстрировав хорошую подготовку. И хотя многие проекты были сделаны с большим юмором, никто из ребят не забыл об основной и актуальной задаче – пути совершенствования молодежной и информационной профсоюзной работы.

Вторая часть мероприятия началась с представления команд и экстравагантных речёвок и девизов. Яркие, разнообразные цвета спортивной экипировки позволяли безошибочно отличать одну команду от другой.

Далее закипела творческая и спортивная жизнь профсоюзных лидеров и активистов. Проведение творческого конкурса «Визитных карточек команд по теме: «Год профсоюзной информации!», конкурсы «Рыбацкий улов» и «Рыбацкая уха», конкурс «Мой Краснодарский край», приуроченный к 80-летию Краснодарского края на знания муниципальных образований Краснодарского края, задача участников на время собрать карту (пазлы) Краснодарского края.

На второй день стартовали соревнования по городкам, дартсу и командной игре «Лазертаг», эти и другие испытания тестировали на прочность молодых профсоюзных активистов и их команды.

Возможность проявить себя и продемонстрировать свои лидерские, творческие, спортивные способности, участники слета могли на протяжении двух насыщенных дней. Но, несмотря на насыщенность краевого зонального молодежного слета различными мероприятиями, участники получили большой заряд энергии и энтузиазма, обменялись идеями, получили новые знания, установили связи для общения между профсоюзными организациями и для развития профсоюзного движения на своих территориях.

По итогам двух дней конкурсов и соревнований, была обозначена тройка победителей:

1 место заняла команда – «ПРОФЭКСТИМ» Павловской районной территориальной организации Профсоюза;

2 место заняла команда – «НА КРЮЧКЕ У ПРОФСОЮЗА» Новопокровской районной территориальной организации Профсоюза;

3 место заняла команда – «КЛЁВЫЙ ТИХОРЕЦК» Тихорецкой районной территориальной организации Профсоюза.

Все команды были награждены дипломами, кубками, медалями, а также ценными призами. Награждение участников соревнований провел заместитель председателя Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза Литовка Александр Петрович.

Он отметил особую энергию и огромный творческий и профессиональный потенциал всех участников. По его словам, подобные мероприятия способствуют не только личностному росту молодых специалистов и членов Профсоюза, но и делают серьезный вклад в сохранение единства, мира и развития Кубани и нашего Профсоюза!

 

 

 

По материалам Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации