+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в Крыму

6 мая 2017 года, накануне 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, на вершине Южной Демерджи (Республика Крым) на высоте 1239 м было водружено красное Знамя как символ Победы. В митинге приняли участие ветераны, руководство муниципального округа, кадеты Крымского кадетского корпуса, представители общественных организаций и политических партий, ветераны морской пехоты, школьники и многие другие. 

Традицию поднятия красного знамени на горе Демерджи возродили в 2005 году ветераны комсомола Алушты. В 2005 году председатель Алуштинской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации С.А. Залужная обеспечивала прямую связь участников восхождения на Демерджи и митинга, который проходил на Советской площади.  Поэтому не случайно с 2017 года в этом мероприятии принимают участие и члены Молодежного совета Алуштинской территориальной организации Профсоюза. Непростой подъем на гору, торжественность мероприятия, произвели большое впечатление на профсоюзную молодежь. И есть уверенность в том, что в следующем году на поднятии знамени на Демерджи профсоюзной молодежи будет больше.

 

 

 

По материалам Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации