+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

МГО Профсоюза отметила Всемирный день окружающей среды

5 июня 2022 г. в День эколога и Всемирный день окружающей среды молодежным советом МГО Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ проведено благотворительное мероприятие «Эко-забег 2022». 

Мероприятие прошло на территории выставочного комплекса ВДНХ у Грузинского сквера напротив знаменитого фонтана «Колос». 

В «Эко-забеге» приняли активное участие порядка 100 человек, представители 10 первичных профсоюзных организаций, входящих в МГО Профсоюза, в их числе ППО ВДНХ, Управления ЗАГС Москвы, Минтранса России, Госинспекции по недвижимости, ГУ Банка России по ЦФО, ГБУ «Система 112», Рособрнадзора и Росимущества, ТПО Минэкономразвития РФ, а также приглашённые гости из МИСИС Общероссийского профсоюза образования. 

В программе мероприятия были: символичный забег на время (длина дистанции 800 метров) как общекомандный результат, так и личные зачёты. 

Результаты команд в «Эко-забеге» следующие: 

1 место – МИСИС МГО Общероссийского профсоюза образования

2 место – Минтранс России

3 место – ТОО ТПО Минэкономразвития России и внешнеэкономических организаций

Результаты личных зачетов: 1 место – Дмитрий Ушков (Минтранс России); 2 место – Дмитрий Литвинов (МИСИС);
3 место – Владимир Селютин (ГБУ «Система 112»).

В ходе мероприятия все участники  в целях озеленения и облагораживания территории парка под чутким руководством главного садовника ВДНХ посадили живую изгородь (большие кусты боярышника).

Также, на мероприятии были проведены блиц-опросы и мастер-классы по теме экологии. 

Отдельная благодарность маленьким участникам (детям членов Профсоюза), которые пришли и поддержали мероприятие, посвящённое привлечению внимания людей к защите окружающей среды и сохранению ее природных богатств для будущих поколений. 

Все участники провели выходной день активно, весело, с пользой для себя и с заботой об окружающей среде, а также зарядились хорошим настроением в живописном историческом месте города Москвы.

Кроме того, всем участникам «Эко-забега» компания самокатов «Urent» предоставила промокоды, чтобы бесплатно покататься по территории парка и насладиться великолепными пейзажами выставочного комплекса ВДНХ. 

Особые слова благодарности выражаем председателю ППО ВДНХ – Морозовой Валентине Петровне, за поддержку и содействие в организации и проведении мероприятия на территории ВДНХ, а также председателям первичных профсоюзных организаций Управления ЗАГС Москвы – Жаровой Светлане Николаевне, Госинспекции по недвижимости – Середенковой Татьяне Владимировне и ТПО Минэкономразвития России и внешнеэкономических организаций – Бесперстровой Людмиле Анатольевне за самое активное личное участие и подготовку своих команд.

 

 

По информации Региональной общественной организации Московская городская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации