+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Межрегиональный семинар-совещание профсоюзных кадров и актива прошел в Нальчике

С 24 по 27 сентября в Нальчике, в доме Федерации профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики состоялся межрегиональный семинар-совещание профсоюзных кадров и актива, посвященный Году организационного и кадрового укрепления Профсоюза и 90-летию со дня образования Кабардино-Балкарской республиканской организации, совместно с Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организацией и Татарстанской республиканской организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Участников  семинара-совещания приветствовали и пожелали всем плодотворной работы: председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики» Фатимат  Амшокова, Министр труда и социальной защиты республики Алим  Асанов, заместитель министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей Джамбулат  Гергоков. Участники семинара обменялись мнениями по различным вопросам, затрагивающим социально-трудовые интересы членов Профсоюза и развитии в целом профсоюзного движения в Российской Федерации.

О практике работы профсоюзных выборных органов Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области территориальной организации Профсоюза рассказала заместитель председателя Наталья Ильичева, с информацией о практике работы профсоюзных выборных органов  Татарстанской республиканской организации Профсоюза выступила –  председатель Ольга Калашникова. Заместитель министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей Кабардино-Балкарской Республики Джамбулат Гергоков рассказал о проекте «Куначество», которое реализуется не только на территории Кабардино-Балкарской Республики, но и за ее пределами.

8-часовой тренинг включал в себя темы: «Навыки эффективного управления», «Эмоциональный интеллект». Тренинг провела  Галина Маштакова – кандидат психологических наук, директор компании GMC Consulting, ведущий бизнес-тренер, коуч Международной Академии коучинга, член Совета по вопросам кадровой политики при Президенте Республики Татарстан.

Так же подписано трехстороннее соглашение сроком на 5 лет о сотрудничестве между Кабардино-Балкарской республиканской, Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной и Татарстанской республиканской организациями Профсоюза. В соглашении подчеркивается важность взаимодействия сторон для стабильных социальных, культурных связей, признавая необходимость профсоюзного сотрудничества, выражая взаимную заинтересованность в развитии трехсторонних связей на стабильной  и долгосрочной основе и желая создать для этого соответствующие организационные, правовые и иные необходимые условия.

По завершению мероприятий Ольга Калашникова и Наталья Ильичева от  имени всех участников делегации поблагодарили аппарат республиканской организации Профсоюза за организацию и проведение семинара-совещания.

 

 

По информации Кабардино-Балкарской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации